Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. «Путин — это старый советский телевизор». Режиссер Кирилл Ненашев — о своих документальных фильмах про музыканта Ступина, протесты и президента, который «навсегда»

«Путин — это старый советский телевизор». Режиссер Кирилл Ненашев — о своих документальных фильмах про музыканта Ступина, протесты и президента, который «навсегда»

Кирилл Ненашев
Фото Юрия Кабанцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В декабре 2019 года на фестивале «АртДокФест» состоялась премьера фильма «Ступа» режиссера Кирилла Ненашева о музыканте из Орла Константине Ступине. Это третья картина автора после лент «Путин навсегда?» о протестах 2011–2012 годов и «Про героев и людей» о президентских выборах 2018 года.

Константин Ступин стал своего роде легендой в Орле: он собрал свою группу еще в конце 80-х, выступал на одной сцене с группами "Ногу свело!", "Монгол Шуудан", "НАИВ", несколько раз попадал в тюрьму, занялся сольным творчеством, и записи его песен на YouTube посмотрели несколько миллионов раз. Кирилл Ненашев записывал музыканта полтора месяца и еще около двух лет занимался написанием сценария и монтажом. 

Вторая половина беседы с режиссером - о его первых лентах, зарождении протестного движения в России и выборах 2018 года, которые, по его словам, стали переломными для большой части общества. Прочитать интервью можно по этой ссылке.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтервьюИсторииОрловская областьПротестПутин