Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Как вымирают деревни Ульяновской области

Как вымирают деревни Ульяновской области

Три истории из российской глубинки, где почти не осталось людей

Маргарита Матюшинская
Фото Алексея Шлыка
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За 60 лет количество сельских населенных пунктов в Ульяновской области сократилось вдвое. Эксперты считают, что, несмотря на все старания местных властей, воскресить село не удастся – оно обречено на вымирание.  

Интернет-журнал «7×7» публикует репортаж из сельских поселений области, где на глазах разрушаются когда-то процветающие колхозы и фермерские предприятия, школы и детские сады, магазины и больницы. Жизнь в деревнях поддерживают коренные жители. Несмотря на все сложности, они не спешат покидать родной край и уезжать в город.

Узнать, каково быть оторванным от цивилизации, находясь всего в десятках километров от столицы региона, можно по ссылке.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анон
22 мая 2019 00:00

Печально все это...очень

Пётр
4 июн 2019 16:03

Я приехал из Казахстана и жил в 90е годы в селах Ульяновской области, помню какой разгул криминала и беспросветного пьянства творился вокруг.
Каждую неделю посещая родственников в другой деревне слышал жуткие истории про убийства и увечья сельчан после попоек и разборок. Вот теперь мы видим плоды этой "культуры пития" и отсутствия традиций.

Лариса.
4 июн 2019 19:17

Ну это же смешно из бюджетов всех уровней выделено (или будет) на ,,реанимацию,, 628млн.рублей. А вот это построили 14 км дороги, да и всё остальное... Печаль и беда...

алексей
24 сен 2019 13:02

это моя родина,Базарный Сызган,Инза,Барыш,Карсун все умирает,без гос.поддержки/гос.заказа долгосрочной нет переспектив,а еще ,как бы не смешно было некоторым,надо востанавливать храмы и монастыри и отдавать им с/землю в долгосрочную аренду

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторииЛонгридыСельское хозяйствоУльяновская область