Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с сопредседателями Московской Хельсинкской группы Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым о гражданственности

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с сопредседателями Московской Хельсинкской группы Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым о гражданственности

Онлайн-трансляция на «7x7»

Денис Стрелков
Дмитрий Макаров (слева) и Вячеслав Бахмин
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московская школа гражданского просвещения (МШГП) 15 мая проведет встречу с сопредседателями Московской Хельсинкской группы Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым. Тема встречи — гражданственность как ценность и как действие. «7x7» будет вести трансляцию. Начало встречи в 19:00.

Встреча с Бахминым и Макаровым будет третьей из девяти запланированных бесед МШГП на 2019 год. Ранее состоялись обсуждения с политологом Борисом Макаренко о политических партиях в современной России и с журналистами-расследователями Ириной Бороган и Андреем Солдатовым — о грани между личной свободой гражданина и безопасностью общества.

Московская Хельсинкская группа — старейшая из действующих в России правозащитных организаций, она была основана 12 мая 1976 года. С 1996 года до смерти в 2018 году ее председателем была Людмила Алексеева.

Вячеслав Бахмин — правозащитник, в прошлом советский диссидент, отбывал наказание за антисоветскую деятельность. С 1991 по 1995 года работал в министерстве иностранных дел России. С 2019 года — сопредседатель МХГ.

Дмитрий Макаров — сопреседатель Координационного совета Молодежного правозащитного движения. Тренер и ведущий семинаров по правам человека в России, Украине, Казахстане, Киргизии и Беларуси. С 2019 — сопрседседатель МХГ.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеИнтервьюОбществоПрава человекаПравозащитники