Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Смелые прогнозы и жестокая реальность. Тест по стратегии развития Коми до 2035 года

Смелые прогнозы и жестокая реальность. Тест по стратегии развития Коми до 2035 года

Проверьте, обладаете ли вы стратегическим мышлением и насколько ваше видение будущего совпадает с прогнозами экономистов

Игорь Соколов
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале мая 2018 года пресс-служба главы Коми сообщила о завершении работы над новой стратегией, при разработке которой «использовались новые подходы: амбициозные показатели, пул стратегических устремлений, типологизация муниципальных образований, отраслевые стратегии, проектно-ориентированный подход и финансовое обеспечение». Черновик документа был опубликован на сайте «Активный регион», а глава Коми Сергей Гапликов поручил министру экономики Марине Анисимовой учесть предложения жителей и экспертов. Во время общественного рассмотрения «было получено, рассмотрено и в основном учтено более 801 предложений». Доработанный проект стратегии размещен на портале общественных обсуждений, 12 января закончится прием последних предложений.

Интернет-журнал «7x7» прочитал стратегию и на ее основе подготовил тест — проверьте, насколько хорошо вы ориентируетесь в том, что происходит в республике, и угадайте, какое будущее намечтали чиновники, ученые и экономисты.

 

 

 

Фото с сайта pixabay.com

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
10 янв 2019 19:29

Бред. Реальность - это государственная статистика что ли? Ну ну

10 янв 2019 19:48

Интересная штука :)
11 из 12 - "Эйболит" не нашел, с туристами лоханулся (или они со мной) :)

Общий вывод: полная лажа. Из нового - какой-то эйболит, да цифирями поиграли. Вкрапления пространственного развития, разгромленного ОП РФ - села выбиты подчистую. Их для Минэка не существует. Вкрапления нацпроектов. Хотя все должно быть в точности до наоборот: нацпроекты и их целевые показатели и вкрапления "творчества массовиков-затейников".

Зирка
10 янв 2019 20:41

Банально,либо падишах помрет,либо ишак околеет...

10 янв 2019 21:17

Ну не совсем так. Первый "бодрый" отчет по национальным проектам должен лежать в Кремле на столе 7 мая. Треть показателей можно нарисовать. Треть нарисует Росстат. Но еще треть надо отработать. Иначе достанется и ишаку, и падишаху. Может даже падишаху через ишака. ..

Чебурашка
11 янв 2019 03:17

4 из 12 - это значит, что мои представления по данной тематике на одну треть совпадает с ожиданиями наших республиканских чиновников. Что и как будет на самом деле , поживём - увидим, посмеёмся - прослезимся, выпьем - закусим...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПромышленностьСыктывкарТестыЭкономика