Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Не верим, что больше не надо скитаться». Москвич подарил рязанской многодетной семье деньги на покупку квартиры, которую отобрали черные риелторы

«Не верим, что больше не надо скитаться». Москвич подарил рязанской многодетной семье деньги на покупку квартиры, которую отобрали черные риелторы

О неизвестном благотворителе, старой квартире и чувстве «бездомности»

Екатерина Вулих
Семья Натальи Корнеевой
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад, в июне 2017 года, Наталью Корнееву с пятью несовершеннолетними детьми судебные приставы выставили на улицу из квартиры, которую несколько раз успели перепродать черные риелторы. Еще в 2010 году они обманом заставили подписать договор купли-продажи нетрезвую Натальину свекровь. Около года семья жила на съемных квартирах. В конце зимы многодетной маме позвонил незнакомый мужчина и сказал, что его семья решила помочь Куликовым-Корнеевым выкупить жилье. Как это случилось, почему семья пока так и не переехала в свою квартиру, — в материале Екатерины Вулих.

 

Откуда пришла помощь

В День защиты детей «7x7» стало известно, что семье Куликовых-Корнеевых «помогли купить свою квартиру». Корреспондент связалась с Натальей, она подтвердила: да, квартира, из которой их выжили черные риелторы, выкуплена.

— О нашей беде снимали сюжеты и писали. И в начале весны мне позвонил мужчина и сказал, что хочет нам помочь. Сначала я не поняла и даже не поверила. Потом как-то все затянулось, но он снова позвонил и пригласил меня приехать в Москву. Поехала с подругой. Мужчина передал мне большую сумму, я добавила материнский капитал, квартиру удалось выкупить, — рассказала Наталья.

По ее словам, благотворитель попросил не называть его имени и фамилии. С чем это связано, она не знает. Он только сказал, что этот подарок — от всей его семьи.

По словам Натальи, сделка состоялась в конце марта, но семья «до сих пор не может прийти в себя».

— В какой-то момент я подумала: вдруг в сделке снова что-то «не чисто»? Не обманули ли снова? Но знакомый юрист посмотрел и сделал вывод, что все в порядке. Больше никто не сможет отнять наше жилье. Но я решила не рассказывать об этом направо-налево, ведь мы за время скитаний и просьб о помощи выслушали немало обидных и несправедливых слов, — объяснила она.

 

Пока на съемной квартире

Наталья и ее дети — Лена, Катя, Маша, Кирилл, Надя и внучка Лера — пока не могут переехать в свою старую квартиру, потому что в ней еще нужно делать ремонт.

— Ну, с этим-то мы как-нибудь справимся, я никогда не была белоручкой. Да и старшие дочери, и сын работы не боятся, — с оптимизмом сказала она.

Около года в двухкомнатной хрущевке никто не жил. При первом же осмотре Корнеева поняла, что в квартире нет света и электросчетчика. Пока не успела разобраться: то ли старый счетчик сняли сотрудники энергосбытовой компании, то ли просто украли неизвестные.

— Нужно починить водопровод, решить с электричеством и сделать косметический ремонт. До этого придется жить на съемной квартире. Но по сравнению с нашей бывшей «бездомностью», это уже не беда, — заверила многодетная мама.

Наталья попросила поблагодарить всех людей, которые помогали ее детям выжить в то время, пока у них не было своего дома.


С 2010 до 2014 года квартира, в которой было прописано пять несовершеннолетних детей, несколько раз переходила из рук в руки, затем владелец заложил ее в банк. Владельца объявили в розыск за мошенничество. После этого квартиру снова продали, новая хозяйка обратилась в суд с требованием выселить семью. В начале 2017 года суд признал права истца. В конце июня 2017 года в отделе полиции по Московскому району возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Следствие пока не закончено.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Завершился драматический и в итоге трагический земной путь Алексея Навального
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
1 июн 2018 23:28

Если вдруг эту статью читает сейчас Мужчина, пожертвовавший деньги, хочу выразить ему своё глубочайшее почтение. "Да не оскудеет рука дающего!" Пусть Б-г хранит и сопровождает Вас и Вашу Семью во всём!

ольга
7 июн 2018 00:28

лучше бы им купили совсем другую квартиру .а не эту

павел
3 июн 2018 16:37

только здоровья и благополучия этому человеку бог вас не забудет ваша помощь помножется еще на сто рядов будьте счастливы а этой семье удачи в жизни видите мир не без добрых людей меня до слез растрогал поступок человека который с достоинством носит это звание человек россиянин всем пример берегите любите всех ради этого стоит жить на земле

Андрей
3 июн 2018 18:55

Я не знаю этих людей но душа радуется что на свете есть добро и настоящие люди спасибо вам огромное

Андрей
3 июн 2018 21:38

Побольше бы таких мужчин !

Люди!!!
4 июн 2018 11:39

Опомнитесь! Вас всех уже однажды накормили "ножками буша" в качестве благотворительности!

Наталья
4 июн 2018 18:39

Я конечно извиняюсь но кажется, это одни и те же люди просто грим другой
https://7x7-journal.ru/item/93861

гось
5 июн 2018 21:24

нет Наташенька , за навар в материнский капитал, такую сделку ,чтоб квартиру потерять , это глупая идея. Здесь искренность на лицо. Молодцы ребята.

Маша
11 июн 2018 00:53

Какой навар?

18 июн 2018 11:37

Это совсем другая семья

Игорь
5 июн 2018 10:56

Молодцы. Есть ЛЮДИ на белом свете.

Лариса
5 июн 2018 20:46

Даже не верится, что действительно есть бескорыстные, настоящие люди.

Владимир
5 июн 2018 22:22

Поддерживаю Станислвского.

Светлана
6 июн 2018 03:50

Мужчина молодец конечно, а Корнеева далеко не белая и пушистая. Знаю лично её

валентина
7 июн 2018 12:42

тут уж ради детей человек дал денег, не перевелись еще благотворители.

18 июн 2018 11:41

Светлана, второй год читаю подобные комментарии. Их десятки, но без конкретики. Справедливости ради можете описать ее "грехи"? Меня запросто можно найти во ВК. Потому что если обвинять, то конкретно в чем-либо, или уж не писать вовсе, согласны?

ната
6 июн 2018 23:23

Жаль государство не защищает от беззакония..

гостьЯ
20 июн 2018 12:47

государство само его творит. кто расплодил этих чёрных риелторов, юристов-мошенников, медцентры, заманивающие людей на сотенные кредиты? если бы не было "добра" от государства, не было бы и этих "контор". ещё возмущают постоянные воззвания о пожертвованиях на смертельно больных детей (я не против помощи, сама иногда перечисляю деньги). где государственная программа помощи таким детям? на крымском мосту? в сирии? на чемпионате мира по футболу?

Надежда
7 июн 2018 00:23

Верю в хороших людей. Счастья Вам и долгих лет жизни. Делать Добро - вдвойне отзовется оно !

Надежда
7 июн 2018 15:07

Благослови Господи на добрые дела!!Хочется верить , что мы доживем до того времени, что благотворительность не будет нас шокировать , а станет нормой !!Благополучия вам во всем , добрый человек !!Здоровья и удачи!!

гостьЯ
20 июн 2018 12:48

а вам на пенсию скоро? а то многие теперь даже до неё дожить не надеются....

наталья
8 июн 2018 01:37

да не оскудеет рука дающего.... Благослави тебя Господь, добрый человек! Добро аукнется добром....Будьте милосердны, люди!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьОбществоРязанская областьРязань