Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутаты Госсовета, Зарни Ань и Сергей Гапликов. Обзор Коми стикеров в Telegram

Депутаты Госсовета, Зарни Ань и Сергей Гапликов. Обзор Коми стикеров в Telegram

«Господи, как понять душу коми?»

Нина Попугаева
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В заблокированном, но по-прежнему доступном через VPN-сервисы мессенджере Telegram есть популярная функция — возможность создавать свои стикеры на разные случаи жизни. О Коми стикеров пока немного, и все они касаются важных событий и известных людей республики — политиков и чиновников. Корреспондент «7x7» подготовил обзор. 

 

Стикеры «Герои Коми»

В список героев республики вошли: нынешний глава республики Сергей Гапликов и бывший глава Вячеслав Гайзер, молодой министр культуры Сергей Емельянов, министр образования Наталья Михальченкова, в диссертации которой нашли плагиат, ректор Ухтинского гостехуниверситета Николай Цхадая, который предложил перенести столицу Коми в Ухту.

 

 

«KomiEmoji»

Набор для фанатов Сергея Гапликова. В 10 стикерах отображен почти весь набор эмоций главы Коми. Только мимика, никакого текста. Плюс один стикер — с журналистом Дарьей Шучалиной.

 

 

«Сыктывкарский Баркемп 2017»

Не стикеры, а летопись атмосферы баркемпа. В набор вошли почти все составляющие: лошадка, лужайка, лекции и костер. Для любителей животных есть стикеры с собаками, курицами и ящерицей. На стикерах не оказалось только комаров, но с ними можно будет пообщаться лично на Баркемпе-2018.

 

 

«Госсовет Коми»

Из 25 депутатов Госсовета в набор стикеров вошли всего 10. В том числе и председатель госсовета Надежда Дорофеева. На стикерах Михаил Брагин с фразой кота Леопольда предлагает жить дружно, Александр Макаренко, пародируя советский плакат, не отказывается от алкоголя, а Олег Михайлов протестует.

 

 

«Коми» стикеры

Коми гриб, Сыктывкар будущего, герб Коми с ликом Зарни Ань (Золотой Бабы) и мемориал «Вечная слава» — основные составляющие этого набора. Из известных жителей Коми здесь архиепископ Питирим, основатель «Додо пиццы» Фёдор Овчинников, бывший председатель Избиркома Елена Шабаршина, бывший глава Коми Владимир Торлопов и его преемник в должности Вячеслав Гайзер.

 


Блокировка Telegram началась 13 апреля после решения Таганского суда Москвы. Мессенджер продолжает работать, его популярность и популярность VPN-сервисов растут, пользователи выходят на уличные акции и запускают бумажные самолетики в знак протеста.

Следите за последними новостями «7x7» в нашем Telegram-канале «Возбужденная Коми».

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Мнение
13 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу произошедшего с Леонидом Волковым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетКомиОбщество