Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Цифра дня. Сколько правительство Кировской области хочет потратить на услуги фотографа в 2018 году

Цифра дня. Сколько правительство Кировской области хочет потратить на услуги фотографа в 2018 году

Он будет фотографировать чиновников на мероприятиях

Катерина Клепиковская, иллюстрация Кирилла Шейна
Фото pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство внутренней и информационной политики Кировской области 28 февраля опубликовало аукцион на оказание услуг по фотосъемке на мероприятиях, организаторами и участниками которых выступают представители органов исполнительной власти региона. В конкурсной документации говорится, что фотограф должен отработать 198 съемочных дней для государственных нужд Кировской области. 

 

 

Контракт будет действовать с момента заключения (дата рассмотрения заявок — 27 марта) и до конца 2018 года. Начальная цена контракта — 294 тыс. 491 руб.

Корреспондент интернет-журнала «7x7» спросил представителей министерства, зачем закупать услуги фотографа отдельно, если у правительства есть пресс-центр, а почти у каждого министерства и ведомства — сотрудник, отвечающий за взаимодействие со СМИ, который может фотографировать на мероприятиях. В ведомстве ответили, что работу органов власти освещает отдел по работе со СМИ Министерства внутренней и информационной политики Кировской области, а услуги фотографа закупаются уже много лет.

«В других органах исполнительной власти Кировской области нет самостоятельных структурных подразделений, отвечающих за работу со средствами массовой информации. В министерствах есть сотрудники, в чьи обязанности входит взаимодействие с министерством внутренней и информационной политики по предоставлению необходимой для СМИ информации. Штатных и внештатных фотографов в органах исполнительной власти, в том числе и в министерстве внутренней и информационной политики, нет. Услуги фотографа будут востребованы в соответствии с планами проводимых правительством Кировской области мероприятий, которые еженедельно направляются в средства массовой информации», — говорится в ответе министерства.

Читайте новости кировского раздела «7x7» в Telegram-канале

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Старые расследования Алексея Навального могут быть актуальны в новое время
Мнение
17 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
«Полдень против Путина» в Перми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГосзакупкиКировКировская областьОбщество