Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Позорище, нас не пускают поговорить с нашим президентом». Как жители Кирова готовились к приезду Владимира Путина

«Позорище, нас не пускают поговорить с нашим президентом». Как жители Кирова готовились к приезду Владимира Путина

Фоторепортаж «7х7»

Денис Стрелков, фото Артёма Микрюкова
Фото Артёма Микрюкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин 5 августа прибыл в Киров. По сообщениям пресс-службы Кремля, в программе — визиты в поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, библиотеку имени Герцена и рабочая встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым. Как встречали  Путина — в фоторепортаже «7x7».

В последний раз глава государства приезжал в Киров в 2009 году — тогда президентом был Дмитрий Медведев. Подготовка к приезду Медведева доходила до абсурда — в спешном ремонте дорог под асфальт закатывали канализационные люки и железнодорожные переезды.

За несколько дней до прибытия Владимира Путина источник портала Свойкировский.рф сообщил, что президент будет передвигаться на вертолете — якобы из-за состояния местных дорог, и якобы поэтому масштабной подготовки к приему гостя не проводили, нового асфальта не клали.

Около 12:00 в субботу вдоль улиц Московской, Преображенской и Молодой гвардии уже стояли сотрудники ДПС. Остальные полицейские получали инструкции неподалеку.

 

 

 

 

Больше всего старались прибрать территорию у библиотеки имени Герцена. Участок улицы Карла Либкнехта у входа усиленно подметали. Рядом с библиотекой разбили шатер «7 чудес Вятки». Через дорогу напротив шатра — несколько человек. На вопрос корреспондента «7x7» о том, кого они ждут, ответили: «Просто воздухом подышать вышли».

 

 

 

 

Через несколько минут всю улицу Карла Либкнехта у библиотеки оцепили и «дышавших воздухом» людей попросили уйти.

 

 

 

 

Сотрудник полиции, который представился Алексеем, стоял в оцеплении у стоматологической клиники на Карла Либкнехта. Он объяснял прохожим, что проход запрещен. Те, кто выходил из стоматологической клиники, были недовольны из-за того, что придется далеко обходить.

 

 

 

 

Удивленные люди спрашивали, по какой причине они не могут пройти по улице, а Алексей отшучивался, что не знает, но предполагает, что там могут отмечать День железнодорожника.

 

 

Только несколько человек целенаправленно шли пообщаться с президентом. Жители города Тамара и Виктор знали, кто должен приехать, но расстроились, когда полицейский отказался их пропустить: «Почему накануне выборов президента мы не можем задать ему свой вопрос?». По словам Тамары, она спросила бы Владимира Путина о том, когда власть начнет думать о благосостоянии простых граждан. Ее спутник Виктор, учитель ОБЖ в кировской школе, хотел пожаловаться президенту на качество школьного образования.

 

 

— Позорище, не пускают поговорить с нашим президентом! Я вчера телевизор смотрела, абсолютно случайно узнала, что Путин приезжает, —сказала пожилая женщина, которая тоже специально пришла увидеть Путина, она заявила, что тогда пойдет в здание правительства области.

— На нас не забудьте там пожаловаться, — иронично попрощался с ней сотрудник полиции.

 

 

 

 

В Кирове пошел сильный дождь. По улице Карла Либкнехта пустили машину для мытья дороги. Улицы залило водой. Около 17:00 самолет президента России приземлился в Кировской области.

 

 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана
5 авг 2017 21:51

Во всем мире такая практика : вышестоящие лица охраняются особенно. Что за глупости, взрослые люди, должны это понимать. Идите работать в администрацию, растите в карьере и встретитесь с ним по работе. Как дети

гость
6 авг 2017 17:13

Не городи глупость, если не знаешь. Стоял в Ираке с Хусейном ( диктатором) в 10 метрах. Никто народ не гонял.
У нас лизоблюдство, хуже любого диктатора на всем земном шаре. Рабы и быдло вот наш народ.

голос народа
7 авг 2017 10:53

светлана наверное чинуша,только так можно объяснить ее глупые слова!!!правильно путину нужно защищаться от своего народа,и бояться его!!!!

Гость
5 авг 2017 21:52

Мы же в цивилизованной стране живем, зачем базар разводить? Для таких вопросов выделяются особые дни. И есть сайт президента - там тоже можно (и нужно) задавать свои вопросы. Так что не надо тут разводить опять.

8 авг 2017 02:11

ага, раз в год выделяется особый день, когда путин типа хочет слышать народ (этот день еще называют прямой линией с президентом)

Илья
5 авг 2017 21:53

Полиция правильно сработала - сразу видно, что ничем не подкупишь, приказ есть приказ.

голос народа
7 авг 2017 10:56

правильно полиции думать совсем ненужно!!!интересно ,а если полицейские генералы-oлигархи дадут приказ стрелять по мирным людям???полицеи начнут палить???

8 авг 2017 02:13

полицаи нет, но военнослужащие, которых тоже иногда используют для защиты интересов некоторых лиц, обязаны под угрозой 332 статьи УК РФ

Олег
5 авг 2017 23:59

Сомневаюсь что первые 3 комментария от кировчан

Горожанин
6 авг 2017 03:39

Один 15-рублевый пригожинский тролль, классика.

Анна
12 авг 2017 12:45

Не сомневайся. Хорошо что не пускают,что могут тупые таксисты спросить у президента? Почему я ,закончил 4 класса церковно-приходской школы,зарабатываю не 100 ты с?

Сергей
6 авг 2017 08:34

Да что б после такого общения голосовать за Путина? - Да никогда!

голос народа
7 авг 2017 10:57

да путин ведет свой народ в нищиту!!!!

Гость
6 авг 2017 11:33

Смешные вы такие, все у вас Путин виноват))) учились бы получше в школе, универ не прогуливали. Тем кто поумней понятно, что встречи с такого уровня людьми на улице не проводятся, не смешите.

Чужой
6 авг 2017 15:27

А кто? Опять Пушкин виноват ??

Гость
7 авг 2017 01:17

Какого уровня? Обычный питерский воришка

гост
6 авг 2017 12:37

Ага

Гость
6 авг 2017 15:15

Привыкли плакаться, всегда хочется поменьше работать а получать побольше

Альбина
6 авг 2017 18:54

Ну да,работать хотя бы на одну ставку, и получать , что б хватало не только в обрез на еду и коммуналку! Сильно хочется! А "плакаться" перед такими как вы - себя не уважать! (наверняка бывший вояка -бездельник толстобрюхий с красной рожей и пенсией в полсотни)

Анна
12 авг 2017 12:48

И что? У мамы и папы пенсия полсотни. Да,работали,да заработали и детей научили зарабатывать,а не попрошайничать.

Виктор
6 авг 2017 17:07

Пригоженские троли за работой. Всех облаяли.

уася
7 авг 2017 00:53

гости всё знают

сергей
7 авг 2017 02:17

да какой это президент, лживый и лицемерный номенклатурный выскочка,

Виктор
7 авг 2017 07:38

После приезда ""П" на байкал площадь охраняемых лесов сократится в 10 раз.(Тайга-инфо)Коррупция в стране....Все единоросы_воры.Медведев вор в законе."П"-крышует.(выводы из публикуемых в СМИ материалах) .Мевдедев призывает народ"затянуть пояса" еще на более 10 лет.Голосуйте за единую россию и членов их семей!ВЫ этого достойны!!!

лелуш лаиперуж
7 авг 2017 09:39

ишь чё удумали.вы же в конце концов не монахи

Фоиа
7 авг 2017 12:37

«Почему накануне выборов президента мы не можем задать ему свой вопрос?» Очевидно, потому, что Путин не знает как на них ответить, а сказать денег нет, а вы тут держитесь, уже не популярно.

иван
8 авг 2017 02:16

в отличие от путина, навальный отвечает на вопросы. Хотите знать правду, спрашивайте

Надежда
7 авг 2017 23:32

позор зачем запрещать ходить по улицам приезжает президент и в другие регионы и бывает люди общаются с ним Кировские чинуши позор вам ....

Степан
2 мар 2018 22:52

да просто бояться отличиться , позор а не страна диктатуру устроили, а все должны подчинятся

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоПутин