Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. «Ярославль не резиновый». Коммунисты сняли видеообращение к приезду Путина

«Ярославль не резиновый». Коммунисты сняли видеообращение к приезду Путина

И рассказали сразу обо всех проблемах

Даниил Кузнецов, фото автора
Ярославцы обращаются к Владимиру Путину
Фото Даниила Кузнецова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьёв организовал запись видеообращения ярославцев к президенту Владимиру Путину по случаю его визита в Ярославскую область. Мероприятие состоялось 25 апреля на Красной площади, — сообщает корреспондент «7x7».

В девять часов утра ярославские депутаты-коммунисты и их сторонники собрались на Красной площади Ярославля с плакатами. Эта площадка считается «гайд-парком», на ней разрешены небольшие публичные мероприятия без согласования. Всего поддержать акцию коммунистов собрались около 25 горожан, они поочередно высказывались на камеру. Само мероприятие длилось не больше часа.

 

 

Спектр требований на плакатах — от отставки высших чиновников региона до референдума о переименовании города Тутаева в Романов-Борисоглебск. Своим лозунгом «Ярославль не резиновый» протестующие намекнули на то, что временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миронов почти полностью составил свою команду из политиков-«варягов» из Московской области.

 

 
 
 

 

 

Александр Воробьёв пообещал разместить снятое видео в социальных сетях и потребовал, чтобы помощники президента показали ролик главе государства. В своей речи он сравнил главу региона Дмитрия Миронова с премьер-министром Дмитрием Медведевым, намекнув на антикоррупционное расследование Алексея Навального «Он вам не Димон»:

― У нас в области есть два своих «Димона» — Миронов и Степаненко [глава правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко].


14 апреля Александр Воробьёв собирал жителей Красноперекопского района на народный сход по проблеме возможной застройки местного стадиона. 27 марта он организовывал пикет ярославских дальнобойщиков на крыльце областного правительства.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
24 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин в Китае: «Война есть война». Запрета на ядерные испытания больше нет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я думаю,
25 апр 2017 15:17

для всех читателей семерки, исключая Лебедева, понятно противоречие между желанием что то изменить и желанием нахамить и нагадить власти.

В КПРФ многое поменяется, когда Углевы и Саши научатся видеть разницу между
"Хочу. чтобы у соседа корова сдохла",
"Хочу, что бы у меня была корова".

Анонимно
25 апр 2017 20:44

Да дела....Вы наверное хотите что бы иваша корова жила и еще соседскую доить

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДальнобойщикиКПРФПротестПутинСоциалкаЯрославская область