Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославский детский омбудсмен Крупин: Ничего страшного в портрете Сталина в моей приемной нет

Ярославский детский омбудсмен Крупин: Ничего страшного в портрете Сталина в моей приемной нет

Региональный уполномоченный по правам ребенка прокомментировал неоднозначную картину в своем кабинете

Даниил Кузнецов
Фото Елены Богдановой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин прокомментировал изданию yarnovosti.com портрет Сталина с ребенком в своем кабинете. «Ничего плохого в том, что в моей приемной висит портрет Сталина с ребенком на руках, я не вижу. У меня в кабинетах вообще много портретов руководителей государства с детьми — и Ленина, и Путина. Так что ничего страшного в портрете Сталина нет».

Изображение, которое висит в приемной Крупина, 2 февраля заметила ярославская общественница Елена Богданова — это фрагмент известной фотографии советского вождя Иосифа Сталина с девочкой, родителей которой расстреляли в 1937 году. Фото такого неоднозначного изображения в офисе чиновника, отвечающего за защиту прав детей, получило резонанс в социальной сети — менее чем за сутки более 800 человек сделали репост.


Желанию стать детским омбудсменом Михаила Крупина способствовала, по его словам, «любовь к Родине». Он был назначен на этот пост 28 июня 2016 года. Несколько месяцев спустя  Крупнин участвовал в выборах в Госдуму.

Михаил Крупин. Фото yarregion.ru

 

Сетевое сообщество «Диссернет» считает, что в кандидатской «Уголовно-правовая и криминологическая характеристика лиц, уклоняющихся от уплаты налогов и (или) сборов с организации, и индивидуальная профилактика налоговых преступлений» есть большое количество «некорректных заимствований» — целые абзацы текста полностью совпадают с научными изысканиями коллег Крупина по юридической науке, но ссылки на них отсутствуют. Например, страница 60 в его работе практически полностью совпадает со страницей 124 из кандидатской некоего Антона Караханова.

Полностью ознакомиться с позицией «Диссернета» можно в опубликованном в июле 2016 исследовании. Незадолго до этой публикации отставки избранного детского омбудсмена безуспешно требовал известный ярославский общественник Александр Симон. По его словам, он нигде не смог найти подтверждение существования второй диссертации Михаила Крупина, о которой тот сообщил, заполняя документы в рамках конкурса на должность детского омбудсмена.

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Мнение
5 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Этого всего могло и не быть
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
4 фев 2017 10:37

"родителей которой расстреляли в 1937 году"

Автор, внимательно читайте по своей же ссылке. Не родителей, а только отца.

Даниил
8 фев 2017 22:53

Важная деталь, спасибо. Просто судьба матери тоже далеко не завидна, в таких случаях обычно пишут "сгинула в лагерях".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область