Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отмена приговора по делу «Кировлеса». Как реагируют в соцсетях

Отмена приговора по делу «Кировлеса». Как реагируют в соцсетях

Удивление, насмешки и намеки на подготовку к президентским выборам

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд России 16 ноября отменил приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову из-за появления новых обстоятельств и решения Европейского суда по правам человека. Дело отправлено на новое рассмотрение, оно будет проходить в Ленинском районном суде Кирова. Пользователи соцсетей оставили много высказываний на эту тему. «7x7» подготовил обзор.

Сам Навальный объяснил, что суд принял не то решение, которого он добивался.

И пользователи над этим пошутили.

 

 

Одно из главных предположений, почему дело было отправлено на пересмотр, — это вероятное участие Навального в президентской гонке. Впрочем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что этот вопрос не стоит в повестке дня Кремля. 

 

Не все были довольны решением суда. Например, к офису Фонда борьбы с коррупцией (основан Навальным) пришли активисты «Антимайдана».

 

 

Но многим эта новость показалась хорошей.

 

 

Не обошлось без сарказма и шуток.

 

 
 
 

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш тем временем просто порадовалась популярности своего шефа. 


В заключение сам Навальный рассказывает, что для него значит отмена приговора и что он собирается делать дальше. 

 

Приговор Навальному и Офицерову был вынесен 18 июля 2013 года по части 3 статьи 33 («Соучастие в преступлении»), части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере»). Их обвинили в том, что они нанесли убытки компании «Кировлес», покупая древесину по заниженным ценам и используя статус Алексея Навального, который был в то время советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Тогда Навального и Офицерова приговорили к 5 и 4 годам колонии общего режима соответственно. 16 октября 2013 года их срок заменили на условный. 

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Мнение
24 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Единственным гарантированным правом в нашей стране стало право переживать непрекращающийся ужас
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван Иваныч
16 ноя 2016 22:45

ну, так пересмотр приговора может вылиться и в реальный срок. Чего ему и желаю.

Рано перемога
16 ноя 2016 23:27

празднуется. Вот выше правильно сказано.

Айсович
19 ноя 2016 17:27

Я сразу говорил. что это заказное дело, зная рынок по лесу, слова следователей:- можно было дороже продать - это блеф Заказчиков. и жуликов в мундирах и мантиях.
Реально лес хотели продать заготовители по цене ниже 16 млн/руб.
Продав за 16 млн/руб .с учетом выплаты налогов и зарплаты было реально выгодно и уголовное дело было сфальсифицировано силовиками с целью захвата бизнеса и развала экономики, Конституционных прав и свобод граждан России незаконно возбудив УД. Президент России подал 30.10.2016г. в ГД РФ Указ о дополнении ч.3ст.299 УКРФ об ужесточении уголовной ответственности за ложный донос ч.3ст.306 УКРФ и возбуждение УД о нанесении ущерба предпринимателям с 5 до 10 лет лишения свободы.

27 ноя 2016 23:29

Социолог и издатель журнала "Археология русской смерти" Сергей Мохов сообщил в "Фейсбуке" о нападении, которое произошло возле его подъезда. По его словам, "юноша с бородой" вколол ему седативный или психотропный препарат. Мохов потерял сознание, приехавшая через 20 минут скорая помощь забрала его в больницу. Сам социолог связывает нападение со своей работой по исследованию ритуального рынка.
Жена Мохова, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь написала в "Твиттере", что мужу "что-то вкололи в ногу". Она исключила любой бытовой конфликт, сказала, что врагов у него не было, и исключила также вероятность ограбления.
Как сообщает "Медиазона", занимается тяжелой атлетикой, неоднократно побеждал на соревнованиях. Любовь Соболь входит в центральный совет Партии прогресса, которую возглавляет Алексей Навальный.
Повезло, мог бы очнуться на улице без почки. Или быть разобранным на органы. В этом случае, тяжелоатлет - предпочтительнее. Хотя, есть у рынка - такой ритуал.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьНавальныйСуд