Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкар: семь громких градостроительных историй последних лет

Сыктывкар: семь громких градостроительных историй последних лет

Места, о которых пойдет речь, временами кажутся чуть ли не проклятыми, некоторые из историй заканчиваются тюрьмой, а некоторые — не заканчиваются вообще

Елена Соловьёва
Здание школы №13
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда мы решили написать о громких градостроительных историях Сыктывкара последних лет, задача казалась простой: вспомнить известные факты о долгостроях, вырубках, нарушениях правил застройки. Но истории оказались темными и загадочными. Места, о которых пойдет речь ниже, временами кажутся чуть ли не проклятыми, некоторые из историй заканчиваются тюрьмой, а некоторые — не заканчиваются вообще. В итоге получилось чтение для холодного темного вечера. Читатель, завернись в теплый плед, налей себе чашку чая или рюмку хереса — и вперед: «Сыктывкар: семь громких градостроительных историй последних лет».

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 ноя 2016 00:31

Бутики, колесо обозрения, прочая дребедень... Деньги где? Лучше пройтись земснарядом по руслу и насыпать пляжик поверх плит первого уровня. И на всех террасах - зелёные насаждения. Ивы побольше чтоб. Будет живописно и недорого, в британском стиле :)

2 ноя 2016 14:01

"...на скамейку не присесть, признаваться в романтических чувствах на фоне лаконичного урбанистического пейзажа как-то тоже не тянет". Поздравляю с дебютом в новом жанре:))) Дружеский совет: не ограничиваться интернетом, но лично побеседовать с архитекторами. Их знания плюс твоя лирика - может получиться неплохо. А пока плюсую просто за идею.

трапер лс
2 ноя 2016 15:00

если бы только это-можно составитьбольшую книгу того что навредили последнии мэры-Зенищеву дали многовато а Паздеева даже наградили (3 г условно)-но таков наш великий и справедливый суд Эх ск. писали и все в пустую

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияЛонгридыСыктывкар