Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выборы-2016 в Кировской области. Онлайн-трансляция

Выборы-2016 в Кировской области. Онлайн-трансляция

Все самое важное в одном месте

Фото Сергея Зубарева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21:45 Президент России Владимир Путин на Первом канале сказал, что явка — это тоже своего рода выбор. Президент назвал явку высокой. Сложно сказать, относительно каких выборов такая явка является «высокой». Напомним, средняя явка по всей стране на 18:00 не достигала и 40%. На сегодня мы закрываем трансляцию. Итоги дня голосования — завтра, 19 сентября. Спасибо, что были с нами!

21:38 Немного задержались с публикацией наших опросов избирателей из-за падающего сайта. Еще вы обязательно прочитайте монологи кировских наблюдателей от разных партий.

 

20:00 Все! Выборы на территории Кировской области закончились. Мы продолжаем вести трансляцию и будем информировать вас об этапах подсчета голосов. В 21:00 ждите видео с опросом.

19:20 Продолжаем говорить обо всем таинственном и непознанном в день выборов 2016. Вас когда-нибудь преследовало какое-либо число? А вот одного гражданина, сообщившего на «Карту нарушений», видимо, преследует. 

 

18:48 Один из кировских блогеров «7х7» (он пожелал остаться анонимным) только что сообщил редакции, что его теще позвонили якобы от Союза садоводов России и попросили прийти проголосовать за кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Олега Валенчука. Просьба отдать голос за Валенчука, по словам блогера, была связана с тем, что его родственница когда-то зарегистрировала скидочную карту Союза садоводов России, председателем которого является политик. 

18:33 У нас есть видео с опросом кировчан, вышедших с избирательного участка. Но раньше 21:00 мы не сможем вам его показать, потому что мы хоть и независимая, но законопослушная редакция.

18:11 Интересно, а у этих козлят есть порог явки?

17:31 Кстати, несмотря на то, что мы так пристально следим за явкой, в любом случае результаты выборов будут признаны. Как вы считаете, справедливо или нет признавать выборы состоявшимися, если в них поучаствовало меньше половины населения? Ждем ответов в комментариях.

16:50 Вот и свежая сводочка от регионального избиркома. В Кировской области проголосовали 301 тыс. человек. Лидируют по числу голосующих Унинский район (48,70%), Богородский район (44,34%), Даровской район (37,95%), Немский район (37,48%), Санчурский район (37,47%). В среднем по области явка на 15:00 составляет 28,02%

 

16:43 «Бизнес Новости в Кирове» сообщают о явке в области на 15:00 на уровне 28%. Наверное, уже пора делать ставки на то, перевалит ли эта цифра за 50% к концу дня. Участки закрываются через 3 часа 17 минут.

 

Изображение с портала «Бизнес Новости в Кирове»

 

16:14 «7x7» подготовил фоторепортаж с единого для голосования. Там тоже есть инопланетяне и «Дженга». Еще обозначились лидеры явки — это Унинский, Богородский и Тужинский районы.

15:24 Помните, мы ранее писали про песенный ансамбль «Кнопочки» на одном из УИКов? Певцы так понравились нашему корреспонденту, что она решила посвятить им целый репортаж

15:01 Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Мамаев опубликовал список обнаруженных нарушений. Там есть и «садоводы».

14:50 Мистика продолжается. Наш корреспондент заметил человека с символикой Союза садоводов России, однако сфотографировать его не получилось — он таинственным образом исчез.

14:18 Наш блогер Виолетта Кожева делится своими размышлениями по поводу людей, пришедших на избирательные участки.

14:06 ГАС «Выборы» скорректировала данные по явке. На 10:00 она составляет 6,05%, на 12:00 — 15.99%. Примерно такой же результат почти у всех других областей в европейской части России. В некоторых национальных республиках явка существенно выше (на уровне 25%), но наши друзья из Коми и Карелии туда не входят. С чем связана такая закономерность, мы не знаем. 

 

13:38 «Бизнес Новости в Кирове» публикуют явку на 12:00 и ссылаются на слайдер в правительстве области. По данным регионального избиркома, она составляет 15,9%. ГАС «Выборы» пока молчит. 

13:25 В регионах Дальнего Востока уже завершилось голосование. «Интерфакс» сообщает, что явка, по сравнению с выборами 2011 года, снизилась.

12:48 Напоминаем, что накануне выборов Игорь Васильев провел ряд кадровых перестановок. По неподтвержденным данным, в отставку в ближайшие дни отправятся все зампреды Белых. Кстати, сам Васильев будет с приставкой врио до единого дня голосования 10 сентября 2017 года.

11:58 К инопланетянам добавились мистические совпадения цифр. Подозреваем, что про эти выборы еще долго будет снимать сюжеты телеведущий Игорь Прокопенко.

11:31 Нашего корреспондента в УИК № 450 встретили такие персонажи. Все потому, что участок находится в школе имени Константина Циолковского. Искренне надеемся, что наш корреспондент не повторит судьбу сестры Фокса Малдера. Кстати, по данным государственной автоматизированной системы «Выборы», в Кировской области на 10:00 была явка 6,06%.

 

11:12 На участке № 451 избирателей встречает ансамбль «Кнопочки».

11:01 Тем временем наши коллеги из «Бизнес Новостей в Кирове» сообщают о том, что уже проголосовали врио губернатора Игорь Васильев и глава Кирова Владимир Быков.

10:40 Наблюдатели кировского «Голоса» сообщают о нарушениях при голосовании за «земляка».

10:13 УИК № 455 основательно подготовился ко дню голосования. Скучать комиссии там точно не придется. 

9:50 Юрист Антон Долгих сообщает о нарушениях в Кирово-Чепецке.

9:33 Погода в Кирове сегодня располагает к походу на участок примерно никак. Вот как выглядит вид из окна автора онлайн-трансляции: 

9:06 Здесь вы можете посмотреть результаты выборов в областное Заксобрание 13 марта 2011 года. Те, кто тогда следил за подсчетом голосов на сайте в реальном времени, помнят, что несколько часов лидерство удерживала партия КПРФ. Даже при таком достаточно высоком проценте у региональной системной оппозиции местным депутатам не удавалось договариваться по ключевым вопросам. Итоги голосования ЗСКО на «7х7» регулярно публиковал наш блогер Виталий Брамм

8:30 Накануне дня голосования врио губернатора Кировской области Игорь Васильев попросил кировчан прийти на избирательные участки. В этом видеоприглашении вы можете услышать замечательный голос руководителя региона. Ну, если, конечно, звук накрутите на полную. Еще наш корреспондент Катерина Клепиковская переживает, что если вы будете долго собираться, то все вкусные пирожки на участках раскупят до вашего прихода. Видимо, совам достанутся пирожки со вкусом несбывшихся электоральных надежд. 

 

8:24 Эти выборы, в отличие от предыдущих, которые прошли 4 декабря 2011 года, не имеют никакой единой стратегии от внесистемной оппозиции. Часть решила бойкотировать выборы, часть — голосовать за одну из двух партий. Напомним, что прошлые выборы в Госдуму в конечном счете и привели к «Болотной» и беспорядкам 6 мая. Тогда тактика заключалась в голосовании за любую другую партию.

8:20 Если вы видите, что на выборах происходит что-то непонятное, то вот есть телефоны для паники: в Избирательной комиссии Кировской области — (8332) 38-16-98 16, в аппарате уполномоченного по правам человека — 8-922-953-85-74 17 и в Общественной палате — (8332) 45-01-05.

8:11 На сайте избиркома есть сервис, где можно найти свой избирательный участок, если вы не знаете, куда идти голосовать.

8:00 Всем привет. Сегодня жители Кировской области выбирают депутатов Заксобрания и Госдумы. «7x7» будет вести онлайн-трансляцию. В это время уже должны открыться все избирательные участки на территории региона.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 сен 2016 10:21

Проголосовал. Выдали 3 листика и одну портянку, - жалко, что не четыре портянки. Порадовало, что один представитель системной оппозиции присутствует во всех четырёх...!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировская областьОбщество