Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужский губернатор Артамонов заподозрил предпринимателя Дерипаску в коррупции

Калужский губернатор Артамонов заподозрил предпринимателя Дерипаску в коррупции

И обвинил его в срыве сроков строительства перинатального центра

Строительство перинатального центра в Калуге
Фото nikatv.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Калужской области Анатолий Артамонов высказал претензии к предпринимателю Олегу Дерипаске, чья строительная компания срывает сроки сдачи регионального перинатального центра. Глава региона пригрозил Дерипаске судом и высказал предположение, что тот уходит от ответственности с помощью коррупционных схем, сообщает Regnum.

Эти громкие заявления были сделаны на заседании областного правительства 25 января. Обращаясь к министру финансов региона Валентине Авдеевой, Артамонов сказал буквально следующее: «Вот Дерипаска подрядился у нас строить перинатальный центр. Губернатор каждую субботу проводит планерки. 1 сентября был окончательный срок ввода в эксплуатацию. Уже скоро следующее первое сентября наступит. Сколько он штрафных санкций заплатил? Это, кстати, та же самая коррупция. Ведь если мы обязаны предъявить штрафные санкции, а не предъявляем, то почему?». Ответ министра СМИ не цитируют.

Строительство центра за счет субсидий Федерального фонда ОМС и средств областного бюджета в размере 1 млрд 600 млн рублей ведет ОАО «Компания „Главмосстрой“» (ею владеет промышленная группа Дерипаски «Базовый Элемент»), выигравшая соответствующий контракт еще в 2014 году.

Ранее, пишет «Клуб регионов», Дерипаска уже судился с губернатором Артамоновым из-за того, что тот назвал его «жуликом» на одной из пресс-конференций. Суд обязал в марте 2014 года чиновника выплатить один рубль за «распространение сведений, порочащих деловую репутацию» Дерипаски.

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКалугаКалужская областьКоррупция