Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Активисты ОНФ в Марий Эл «забраковали» новостройку для переселенных из аварийного жилья людей

Активисты ОНФ в Марий Эл «забраковали» новостройку для переселенных из аварийного жилья людей

В подъездах построенного два года назад многоквартирного жилого дома в пригороде Йошкар-Олы образовались трещины, а в некоторых квартирах — плесень

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители дома № 6 на улице Черепанова в пос. Знаменский Медведевского района пожаловались в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Марий Эл на качество нового жилья, построенного по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили «7x7» в пресс-службе регионального штаба ОНФ, активисты организации немедленно обследовали трехэтажный жилой дом в пригороде Йошкар-Олы. В результате были зафиксированы трещины на стенах в подъездах, а в некоторых квартирах, преимущественно на верхних этажах, на стенах активисты увидели многочисленные заплесневелые пятна.

— Дом сдан в эксплуатацию всего лишь два года назад, и за столь короткое время долгожданные квартиры стали непригодными для проживания, — констатировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ Полина Волкова. — Возникает вопрос к муниципальным властям: как они принимали работы у застройщика? Особенно тревожит то, что в некоторых квартирах проживают многодетные семьи, у некоторых детей есть симптомы аллергических заболеваний.

По словам жильцов этого дома, с момента заселения они испытывают проблемы с водой: из кранов течет мутная жидкость с песком и неприятным запахом, нередки перебои с водой. Жители верхних этажей остаются без воды в случае, если на первых этажах начинается активное пользование водоснабжением.

— Согласно официальной информации, размещенной на портале «Реформа ЖКХ», республика занимает седьмое место в России по темпам переселения граждан из аварийного жилья. Приятно, что имеются такие успехи, но при этом не стоит забывать и о качестве жилья для переселенцев. Региональное отделение не снимает вопрос с повестки дня и продолжит общественный мониторинг, — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Активисты Народного фронта собираются провести ряд встреч с муниципальными властями и представителями контролирующих органов для устранения дефектов в «новом аварийном доме».

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Незаконные десять суток ареста
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аферисты ОНФ
26 янв 2016 23:28

Провернули еще одну аферу по оболванию населения. Для этого им пришлось "забраковать" новостройку для переселенных из аварийного жилья людей.
По материалам газеты "Мое жулье".

Плесень
27 янв 2016 01:05

Просто так не появляется...

27 янв 2016 20:17

ну и чего вы сделали кроме как обследовали?в прокуратуру заявление отнесли,экспертное заключение приобщили к материалам .вы о результатах борьбы с коррупцией пишите.кто строил дом,что за господа обьект принимали.вы доведите хоть одно дело до конца.такое впечатление что онф у нас поставленое,одно бла бла.не кого не хотел огорчить.

Дима Дима
28 янв 2016 00:51

Мужчиной можешь ты не быть, но безликим фейком быть обязан

Все
27 янв 2016 21:06

стройки в РМЭ, это стройки, кого то из жуликов, работающих с лимоном, так что дерзайте ОНФ

ОНФ
28 янв 2016 15:28

Возглавляет Цветкова, которая получает зарплату из ...., как можно бороться со своим кошельком

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоОНФСоциалка