Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В городе Слободской Кировской области в 2016 году потратят почти миллион рублей на питание задержанных и арестованных

В городе Слободской Кировской области в 2016 году потратят почти миллион рублей на питание задержанных и арестованных

Несмотря на трату больших средств, не все обеспечиваются питанием

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» объявил госзакупку на питание задержанных и арестованных, которые находятся в изоляторах временного содержания (ИВС) и комнатах для содержания задержанных лиц (КСЗЛ). Так, на эти цели в этом году там потратят почти миллион рублей. Фирма, которая выиграет конкурс, должна будет приготовить 15 590 порций в соответствии с нормами питания. 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Артур Абашев рассказал о том, что довольно часто происходили ситуации, когда задержанных не кормили. Подобные нарушения члены ОНК выявляли не раз в различных КСЗЛ:

— Несмотря на то, что заключаются договоры на поставку горячего питания, далеко не все задержанные своевременно получают пищу. Заключив договор, сотрудники полиции утром звонят в фирму и заказывают столько порций на обед, сколько человек находится у них в тот момент. Если поступают новые задержанные, то они остаются без обеда. Такая же ситуация и с ужином, который заказывают днем. На такие случаи в отделах полиции должны иметься сухпайки, но в Кировской области их не закупают, предпочитая оставлять людей без еды, что неоднократно выявлялось членами ОНК и подтверждалось прокуратурой.

Добавим, что подобные госзакупки были также объявлены в Белой Холунице и Вятских Полянах. Там на питание задержанных и арестованных планируют потратить 300 и 320 тысяч рублей соответственно. При этом стоимость одной порции питания обойдется бюджету для задержанных в Белой Холунице в 65, а в Вятских Полянах в 70 рублей.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Мнение
14 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Людоедская практика задержания адвокатов приходит и в путинскую Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
8 янв 2016 23:47

Качество еды тоже не мешало бы повысить. Выглядит не очень-то аппетитно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоТюрьмы