Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. У депутата Законодательного собрания Кировской области разбили заднее стекло автомобиля

У депутата Законодательного собрания Кировской области разбили заднее стекло автомобиля

Это произошло через два часа после заявления по радио о желании криминальных структур захватить Центральный рынок

Наталья Вольная
Фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове заявил, что криминальные структуры из Подмосковья могут захватить Центральный рынок. Также он поставил под сомнение тот факт, что экс-директор рынка Сергей Лузянин умер естественной смертью. Спустя два часа после эфира у машины депутата было разбито заднее стекло.

Программа «Дневной разворот» на радиостанции была посвящена перспективам развития Центрального рынка. В комментарии для «7x7» Валерий Туруло предполагает, что стекло могли разбить по двум причинам:

— В разговоре я поставил под сомнение тот факт, что Лузянин умер самостоятельно. Еще за два дня до случившегося, думаю, по его поручению ко мне подходили ребята и советовались, каким образом можно обеспечить его возврат на должность директора Центрального рынка. Я ответил, что мы подумаем, как это сделать. Тем более, Сергей Евгеньевич посылал эсэмэски и благодарил за позицию по защите предпринимателей. То есть с его стороны было определенное намерение совместными усилиями установить более справедливую систему контроля и управления рынка. Во-вторых, я сказал о том, что криминальные структуры идут из Подмосковья по захвату Центрального рынка. Я думаю, что это недопустимые вещи. И поэтому, как только я об этом оповестил, у меня вылетело заднее стекло в машине. Когда я сел в машину, то подумал, почему стекло выглядит как замороженное, трогаю — а оно рассыпалось. В полицию я заявлять не стал.

Напомним, что бывший депутат областного Законодательного собрания Сергей Лузянин скончался в СИЗО № 1 вечером 26 ноября. По информации следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, предварительной причиной смерти стала атеросклеротическая болезнь сердца. Доследственная проверка по факту смерти Лузянина до сих пор не завершена. Кировские предприниматели хотели выступить за справедливое расследование смерти Лузянина, однако администрация города запретила провести им пикет.

 

 

Сейчас предприниматели обеспокоены тем, как привести рынок в должный вид. Он находится под угрозой закрытия с апреля 2014 года: на его месте планируется построить торгово-развлекательный центр. Совместно с Валерием Туруло сотрудники рынка провели собрание, в котором приняли участие около 30 человек.

— Сегодня мы проверили на «вшивость» предпринимателей: посмотрели, готовы ли они к тому, что будут сносить рынок, — подвел итоги собрания Валерий Туруло. —  И мы увидели, что они готовы самостоятельно разработать проект развития Центрального рынка и превратить его в цивилизованное место, в элемент гордости города. Для того, чтобы сюда пришли люди и могли купить любой кировский товар и чтобы здесь было все красиво. На собрании решили, что необходимо готовить дизайнерский и архитектурные, а также экономический проекты. С сотрудниками рынка мы договорились о том, что подключусь я и мы подтянем вузы, чтобы студенты в форме диплома или курсовой работы смогли помочь. В профсоюзной организации человек 80 есть, и я думаю, что дальше они будут шевелиться и предпринимать шаги для развития рынка.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Максим
20 дек 2015 22:56

"Сергей Евгеньевич посылал эсэмэски и благодарил", - одного этого достаточно для того чтобы проверит депутата.

Валери
21 дек 2015 16:17

Надо поддержать депутата!В единстве сила!Москва во главе с Белых превратила нашу область в колонию!

балабол
25 дек 2015 01:19

Вот что значит правду-матку рубить в нашем мире) Не повезло депутату, всех собак на него спустя теперь

Артем
28 дек 2015 00:13

Неприятная история, о которой даже вслух нельзя говорить.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировОбщество