Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На осужденного экс-мэра Ухты Казарцева завели новое уголовное дело

На осужденного экс-мэра Ухты Казарцева завели новое уголовное дело

Его подозревают в махинациях с землей

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Коми установила, что в марте 2007 года компания «КОРЭЛ» купила часть нежилого здания по проспекту Ленина, 40 «а» и земельный участок под ним у администрации Ухты, которой в тот момент руководил Олег Казарцев. После этого он издал постановление о продаже компании дополнительного участка площадью 3 221 м², хотя в этом случае нужно было проводить торги.

Спустя некоторое время без проведения конкурса якобы для обслуживания недостроенного объекта Казарцев выделил «КОРЭЛ» еще один участок, не граничащий с основным и который нельзя было использовать для обслуживания незавершенной стройки. После этого фирма получила разрешение на строительство на этом участке здания столовой с фитнес-центром и продала все участки местному коммерсанту.

В результате муниципальная земля кадастровой стоимостью 6,8 млн рублей была продана за 1 млн рублей. МВД по Коми возбудило в отношении Казарцева уголовное дело по статье «Растрата вверенного имущества, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

Напомним, ранее Казарцев осужден на пять лет лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, халатность, растрату вверенного имущества в крупном размере, мошенничество путем злоупотребления доверием в особо крупном размере и организацию подделки документов.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 дек 2015 00:25

Обратите внимание на интересную инициативу ВРИО: http://www.bnkomi.ru/data/news/44861/
Это серьёзная заявка. Если будет реализована, то ситуация с землёй изменится принципиально.
Завтра муниципалы будут отчитываться. Вернее, главный отчёт о ситуации будет у Порядина (муниципалам просто сказать нечего). Не пропустите отчёт о завтрашнем селекторе на БНК и КИ. А лучше - сами сходите и напишите.

Ирина
12 дек 2015 18:56

Вор, конечно, должен сидеть в тюрьме, но тут, похоже, всё пытаются на одного, "попавшегося", повесить.

Вера
12 дек 2015 20:12

Говорили тогда Казарцеву: не связывайся с этим аферистом Фогелем! (для справки: владелец Корэла!)Подведет под монастырь! Нет же! Завел с ним тесную тружбу, вплоть до того, что поставил по главе какого-то важного отдела городской Администрации! Чуть ли не в обнимочку ходили парой. Где тот Фогель - фиг знает. Ну а Олег Владимирович держит ответ.

Валентина Фирсова
13 дек 2015 00:01

Жалко - сил нет. Что ж он один что ли виноват. Вцепились в мужика насмерть.

Стас
14 дек 2015 10:42

Тюрьма ему только на пользу пойдёт,он уже и похудел хорошо. А то лишний вес был у человека. При нём Ухта стала развиваться и город чище стал. В Воркуте тоже был мэр Шпектор а на самом деле он был криминальным ПАХАНОМ Воркуты. Только до него ещё не добрались. Да и в окружении Гапликова есть такой мутный тип как Ермолаев. Он не последнию роль играл в ОПГ Гайзера.

Игорь
14 дек 2015 11:25

...ну вообще его так конкретно мочат. жаль даже.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиСудУхта