Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Известного актера арестовали за жестокое убийство в Костроме

Известного актера арестовали за жестокое убийство в Костроме

Артиста театра и кино подозревают в том, что он забил до смерти свою подругу в припадке ревности

Костромской драмтеатр имени Островского, сцена из спектакля «Дикарь»
Костромской драмтеатр имени Островского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Костроме по ходатайству следствия заключил под стражу известного актера театра и кино Влада Багрова, которого подозревают в том, что он из ревности насмерть забил свою подругу, сообщает региональное СУ СКР.

Актер Влад Багров, фото kostromadrama.ru

По версии следствия, трагедия разыгралась 6 декабря в доме в переулке Кадыевский в Костроме. Тридцатичетырехлетний актер Костромского драмтеатра имени Островского, приревновав свою 35-летнюю  возлюбленную, выследил ее в доме другого мужчины. Узнав адрес, он беспрепятственно проник в незапертую дверь его жилища и, увидев женщину в компании другого, жестоко избил обоих. После нападения возлюбленная актера скончалась на месте. Следствие предполагает, что ревнивец не планировал убивать свою жертву, но в порыве гнева в чужом доме для избиения использовал все, что попадало под руку: вещи, предметы в доме, а довершал начатое ногами, обутыми в берцы.

После скандала артист отправился в театр, где вышел на сцену в роли Фредди Эйнсфорд Хилла в спектакле по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион, или Не сотвори себе женщину».

О смерти подруги он узнал лишь на следующий день от оперативников, обнаруживших тело погибшей после звонка избитого хозяина квартиры. Сначала Багрова задержали по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, а 9 декабря суд санкционировал его арест. Статья относится к категории тяжких: наказание может составить до 15 лет тюрьмы.

— Подозреваемый сотрудничает со следствием и дает признательные показания, — сообщили в СК.

Влад Багров служил в костромском театре с 2003 года. По данным учреждения, он играл роли Антонио в «Двенадцатой ночи», генерала Гурго в «Наполеоне и Жозефине», Хелио в «Дикаре», герцога в «Ромео и Джульетте», Фредди в спектакле «Пигмалион, или Не сотвори себе женщину», Дулио в «Укрощении строптивой», Змея Горыныча в «Молодильных яблоках», а также снимался в кино.

Арест актера вызвал шок среди зрителей и в театральной среде. Дело в том, что в 2009 году в Костроме за двойное убийство был осужден еще один актер драмтеарта имени Островского — Филипп Яловега. Суд приговорил его к 16 годам заключения в колонии строгого режима за то, что тот ночью, оказавшись в чужом доме, убил двух женщин, чтобы скрыть совершенную кражу. Сейчас Яловега отбывает наказание в колонии в Саратовской области, где организовал тюремный театр. Недавно администрация учреждения приглашала журналистов на прогон тюремного спектакля «В клеть». Если вина Багрова будет доказана, у артиста есть шанс организовать новый театр за колючей проволокой в одной из российских тюрем.

 

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
А в чем от Даванкова вред?
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЧТО
10 дек 2015 00:02

случилось с мужчинами в Костроме? где воспитание? Разум? Выдержка?

Ирина
10 дек 2015 00:14

Страсти-то какие...как хорошо, что я в театр не попала, когда в Костроме была.

Ирине
10 дек 2015 00:28

так не попали вы в театр потому, что билеты надо покупать за три месяца до спектакля. Театр отличный и работает великолепно.

ПОЧЕМУ
10 дек 2015 01:04

же они ТАК поступили... ??

Владимир
14 дек 2015 13:40

Может, и жестоко, но справедливо поступил актер! Нечего щшащни водить и с тем, и с другим. ! Попробуйте сдержаться. если ваша любимая в объятьях незнакомца!

Владимиру?
14 дек 2015 18:29

Вы последуете его примеру?

Владимиру
14 дек 2015 18:30

Вас в школе по комиксам учили?

Анастасия
12 янв 2016 21:46

Не ожидала, честно актёр Багров прекрасный, но узнав , что он на такое способен. Я была шокирована произходящим, да и как мне известно у него два ребёнка и жена.
Искренне сожелею(

Наталья
24 фев 2016 16:58

Слишком вжился в роль обманутого возлюбленного. Убитая была всего лишь одной из его знакомых. У нее был муж, осталось несовершеннолетняя дочь

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолицияПрокуратураСиловикиСудТюрьмы