Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Марина Ковтун предложила всем городам Мурманской области разорвать имеющиеся отношения с городами Турции

Марина Ковтун предложила всем городам Мурманской области разорвать имеющиеся отношения с городами Турции

Заявление губернатора, появившееся накануне в интернете, практически сразу же исчезло со всех новостных сайтов Мурманской области

Александр Борисов
Марина Ковтун
Фото с сайта gubernator51.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 ноября на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Марина Ковтун выступила с резким заявлением. Всем муниципалитетам Кольского Заполярья, имеющим официальные соглашения о сотрудничестве с отдельными городами Турции, необходимо будет ввести мораторий на их реализацию и уведомить об этом турецкую сторону. Губернатор подчеркнула, что агрессия Турции против России и ответные меры нашей страны стали важнейшими темами федеральной повестки.

— 28 ноября Президентом России Владимиром Путиным подписан Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В нем содержатся прямые указания органам государственной власти РФ, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, — пояснила Марина Ковтун.

Пикантность данной ситуации придает тот факт, что буквально в феврале прошлого 2014 года турецкий город Алания стал официально девятым городом-побратимом Мурманска. Планировалось, что это способствует реализации совместных проектов как в сфере образования, культуры, туризма, так и инвестиционных проектов в рамках подготовки и проведения празднования 100-летия Мурманска.

Журналисты Информагентства «СеверПост» ранее уже интересовались у пресс-службы администрации города о том, как будут развиваться отношения между братскими городами в связи с обострившейся международной ситуацией. Тогда был получен официальный ответ, что «Мурманск не будет разрывать побратимские связи с турецкой Аланией».

К слову, заявление губернатора Ковтун, появившееся накануне на многих новостных сайтах Мурманской области, уже сегодня исчезло с большинства ресурсов.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 дек 2015 02:25

Только человек недалекого ума мог такое предложение выдвинуть...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманская областьПолитика