Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманских призывников приглашают на правовой семинар по АГС

Мурманских призывников приглашают на правовой семинар по АГС

Правозащитники группы «Гражданин. Армия. Право» расскажут, что такое альтернативная служба

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ближайшее воскресенье, 29 ноября, правозащитная группа «Гражданин. Армия. Право», возглавляемая председателем постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергеем Кривенко, проведет для мурманских студентов и призывников правовое занятие об актуальных вопросах призыва в вооруженные силы и реализации права на замену военной службы на альтернативную.

Как защитить свои права при призыве в армию? Кого освобождают от военной службы? Как правильно определить категорию годности и какие существуют отсрочки от призыва? Что такое АГС, есть ли преимущества у такого вида службы перед годом в казарме и как добиться права не служить в армии?

На эти и другие вопросы ответит юрист «Гражданин. Армия. Право» Александр Передрук. Основными слушателями семинара станут сами призывники, а также те, кого интересует альтернативный вид службы.

— Это будет не просто семинар, но еще и выставка, какую мы до этого проводили в Москве и Петербурге, — отметил Александр Передрук. — Выставлять будем плакаты, рассказывающие о том, как в России регулируется право на альтернативную гражданскую службу. Важна и обратная связь: на месте каждый желающий сможет получить персональную консультацию и конкретные советы о том, как поступить в той или иной ситуации.

Семинар пройдет в Центре Современного Искусства «ROXY», улица Александра Невского, 93, Мурманск. Начало 29 ноября в 15:00.

С Александром Передруком можно связаться по телефону 8(951)297-32-52.

Сайт, посвященный теме АГС

Группа семинара «ВКонтакте»

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскОбществоПрава человекаПраво на АГС