Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Врио главы Коми Гапликов принял решение о еще двух новых назначениях

Врио главы Коми Гапликов принял решение о еще двух новых назначениях

Он продолжает избавляться от команды Гайзера

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио главы Коми Сергей Гапликов сменил еще двух высокопоставленных чиновников из команды предыдущего губернатора Вячеслава Гайзера.

От должности освобожден руководитель Дорожного агентства республики Эдуард Слабиков с формулировкой «в связи с неоднократным грубым нарушением должностных обязанностей». Теперь этот пост займет его первый заместитель Игорь Нестеров.

Также распоряжением Галикова назначен новый постоянный представитель республики Коми при Президенте, им стал Григорий Саришвили. С 2001 по 2011 год он занимал должности во внешнеэкономическом блоке Министерства экономического развития России. В 2003–2009 годах возглавлял торговые представительства России в Словакии и Чехии. С сентября 2011 года работал заместителем руководителя Ростуризма. Его предшественница Лилия Опарина, до назначения постпредом возглавлявшая администрацию главы и правительства Коми, уволена по собственному желанию.

Напомним, до этого своих постов лишились руководители Агентства по физкультуре и спорту Коми, регионального Минздравареспубликанского телеканала «Юрган» и регионального Агентства по печати и массовым коммуникациям. Также свой пост оставил заместитель председателя правительства Коми Эльман Худазаров

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
памятливый
2 ноя 2015 12:36

Напомним, до этого своих постов лишились руководители Агентства по физкультуре и спорту Коми, регионального Минздрава и республиканского телеканала «Юрган».
***А Брагина что, разве работает опять, Худозаров вернулся ?:) Порядина разве на комитет по информатизации не назначили? Кстати, главная "контролерша" ЖД Боковикова сбежала, как запахло жаренным)

Иван Крупицын
2 ноя 2015 13:18

Еще главный редактор 7х7 Максим Поляков был отстранен от должности. На Леню Зильберга соседи сверху покушаются, глядишь, и его тоже сольют.

Ивану
2 ноя 2015 13:31

...не знаете процедур, не говорите. Он не был отстранен. Выборы главреда проводятся раз в год редсоветом. Что и было сделано. У М.П. срок полномочий подошел к концу.

Дарья
2 ноя 2015 13:30

...а чего не узнали куда этих персонажей теперь пристроят?

2 ноя 2015 16:32

Фото есть истинное отражение дум и чаяний г-на Гапликова: поганой метлой тут поработать или так, веником помахать?

2 ноя 2015 19:07

Золотой он человек, отдохнуть ему надо :)

Пенсионер
2 ноя 2015 22:06

Почему грузина пришлого назначили представителем в Москву ? Неужели местного комячка или русака не нашлось ? Странно......

Валентина Фирсова
2 ноя 2015 23:23

А какая разница? Хоть негра теперь как представителя коми-народа. Господа офицеры (пардон, депутаты) сдрейфили, конституцию поправили, а теперь никто не спрашивает.

зирка
2 ноя 2015 23:34

одних выметет.других подтянет,не супер ,но свои

зубр
3 ноя 2015 02:16

Господа, а вы на республику-то тянете? Максимум на автономную область.

Тигрица
9 ноя 2015 02:38

Что-то очень круто взялся Г-н Гапликов за наших чинуш, А на смену-то еще почище ставит (судимых, взяточников...Что-то не очень понятно. Чего ждать дальше....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиВластьЖелтый домКомиПолитикаСыктывкарТранспорт