Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Общественники самоустранились от восстановления Шаговского пруда

Общественники самоустранились от восстановления Шаговского пруда

Поиск спонсоров для завершения проекта в Костроме продолжается

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители общественности, выступавшие за восстановление древнего пруда, расположенного на пересечении улиц Шагова и Долматова в Костроме, самоустранились от участия в ремонтных работах, сообщает администрация региона.

Власти Костромы подготовили отчет о ходе восстановления Шаговского пруда. По данным мэрии, в рамках первого этапа восстановления выполнены работы по устройству водозаборной скважины, водопровод резервного заполнения пруда от городской сети водоснабжения, устройство гидроизоляции чаши пруда с использованием бентонитовых матов и монтаж систем перелива и слива воды. Сейчас ведутся строительные работы по устройству чаши пруда. Заполнение ее водой для проведения гидравлических испытаний изоляции планируется провести до 22 октября 2015 года. Зимой на территории пруда хотят организовать каток.

«Как выяснилось на совещании, представители общественности, поднимавшие вопрос о необходимости благоустройства пруда, активного участия в работах по благоустройству не принимали», — сообщает обладминистрация, подчеркивая, что планирует активнее привлекать общественные организации к подобным проектам.

Завершить благоустройство Шаговского пруда планируется весной 2016 года. В проекте предусмотрены зоны отдыха, пешеходные зоны, озеленение. Все работы проводятся на внебюджетные средства, поиск спонсоров продолжается. В администрации заявили, что, «когда люди не только голосом, но и руками своими участвуют в проекте, они будут его беречь и охранять». 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Извините, а "активное участие" -- это как? О чем они говорят?

А вот как -
14 окт 2015 18:04

общественники, в частности, Кучеровский, обещали денег дать на восстановление. Миллион обещал клятвенно., да наврал. 46 тысяч собрали общественники, а все остальное - на плечи города переложили. А я, например, в Давике живу. И мне этот пруд за городские деньги - нецелевое расходование и воровство. Сделайте мне на городские деньги Профсоюзную - не до середины, а до микрорайонов, где десятки тысяч людей живут. И им всяко на пруд тоже начхать. А пруд - это не первая необходимость в городе. И даже не вторая.

Моральные уроды
13 окт 2015 20:23

эти представители администрации региона и те, кто сейчас этот бред с удовольствием тиражирует. Рабочая группа (в которую входят и представители городской администрации) почти ТРИ месяца не собиралась по причине того, что НЕ БЫЛО КОМАНДЫ СВЕРХУ. Вы понимаете, надеюсь, с какого верху? И чем эта региональная организация занималась до 13 сентября, тоже ни для кого не секрет. Применяя вовсю свой административный ресурс (поэтому и не до пруда ей было). Кроме того, начиная с девятого заседания, НЕ СОГЛАСОВАНЫ и НЕ ОПУБЛИКОВАНЫ на сайте горадминистрации (как было решено на первом заседании рабочей группы) протоколы заседаний. О них никто не знает и, главное, не контролирует выполнение решений. Емцу, как ответственному за восстановление, некогда (к слову, он не присутствовал НИ НА ОДНОЙ рабочей группе), он весь в мечтах о новом сроке. Хорошо, хоть "Строймеханизация " вместе с "Аксоном" гидроизоляцию сделала, пока все в городе и области "кандидатились". Областная администрация тоже занята. Так у меня к ней вопрос. КТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ САМОУСТРАНИЛСЯ от вопроса восстановления пруда?

АВтор
13 окт 2015 21:29

Ну вот, Сергей Константинович продолжает воевать с общественниками. Прям герой. Руками, говорит, надо работать. Много ли наработали пожертвований в фонд "Единение" по сбору средств на восстановление пруда, а, Сергей Константинович? Аж семь тысяч?! Так не только голосом надо, но и мозгами работать.

в Костроме
13 окт 2015 22:01

люди неравнодушные к тому каким будет город в недалёком будущем, прям враги наиглавнейшие для чиновников.
Голос понимаешь ли подают, что-то требуют, отстаивают.
Никак чиновник не хочет понять, что людей умных, образованных, болеющих за город, много. Услышьте их! Ан не дано. Бояться общаться с умными, ведь сразу будет видна чиновничья дурь. Так она и так на поверхности, видна невооружённым глазом.

пардон
13 окт 2015 22:07

ошибка((( бояТСя общаться...

Что, Вов,
14 окт 2015 18:05

не тех выбрал, чтобы выбрали? Продолжаешь с Ситниковым воевать? Так не голосом надо, а мозгами работать.

Что, Вов
14 окт 2015 21:15

Свои-то мозги покажи народу. Критиканством как-то дурно попахивает.

на сайте
14 окт 2015 22:00

появился нюхач и садюга. Монитор нюхает, он у него дурно попахивает.
И всё просит: покажи мозги, да покажи.
Наверное чел жертва едросской пропаганды, а может телик пересмотрел, вот и клинит.

это он с джедаем
14 окт 2015 23:00

приполз.
Общаться там нынче не с кем.
От тоски полит клуб спиваецца(
http://jediru.net/topic/120165/page/3/

Так что?
14 окт 2015 23:14

Мозгов-то действительно нет. Пахнет от твоих дурацких комментариев. Жертва пропаганды.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолитикаЭкология