Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Невидимая остановка» вновь появится в Корткеросе, но уже с божьей помощью

«Невидимая остановка» вновь появится в Корткеросе, но уже с божьей помощью

Деньги на требуемый согласовательными органами проект готовы предоставить благотворители

Фото газеты «Звезда»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественники пообещали восстановить демонтированный остановочный пункт в селе Корткерос, сообщает агентство «КомиОнлайн». Напомним, остановку торжественно открыли 22 сентября. Информацию об этом газета «Звезда» опубликовала 29 сентября. Бетонные плиты прославили райцентр Корткеросского района на всю Россию: об открытии неблагоустроенной остановки написал ряд федеральных изданий, о ней говорилось и в передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Сам объект не был похож на привычную остановку. Под ее видом чиновники открыли бетонные плиты. В привычном понимании остановка — это остановочный павильон со скамейками и урнами.

Инициатор создания остановки, зампредседателя районного совета ветеранов Анатолий Кулаков объяснил, что остановка будет оставаться неблагоустроенной, пока улица Советская будет относиться к ведению дорожного агентства Коми, но вскоре на ней появится достойный комплекс с крышей и скамейками.

Но 3 октября стало известно, что остановку, состоящую из двух плит и нескольких дорожных знаков, демонтировали. «Государственный дорожный надзор не согласовал объект, так как он был обустроен без соответствующего проекта, разработка которого стоит немалых денег», — отмечалось в сообщении в группе газеты «Звезда» во «ВКонтакте».

А. Кулаков рассказал журналистам телеканала «Юрган», что остановку вновь приведут в порядок общественными силами. «Мы от задачи не отрекаемся и остановку вблизи церкви села Корткерос сделаем. Такое обязательство перед богом мы взяли», — сказал он.

Ветераны-активисты уже нашли спонсора, который оплатит расходы по подготовке проекта остановки. Документация будет готова через неделю. Если новые препятствия не появятся, к середине октября остановочный пункт вернется на прежнее место.

 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Мнение
8 декабря 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Заключительный выпуск проекта «Люди мира»: основатель киноклуба «Соверменник» в Рыбинске Борис Крейн
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
петро
7 окт 2015 20:12

и причем тут божья помощь? Слава богу, что я не верю в бога, а то иначе бы я возмущался, что поминаете имя божье всуе

Федот
7 окт 2015 20:49

А что же молчит Б.З. Не выскажется о бывшем месте жительства? Ведь говорил как-то, типа: " Я пишу на сайтах РК потому что мне не безразличная судьба края". Потравил сельчан, умыкнул в Посад и молчок. Написал бы, хоть как тебе жилось в те времена, когда ты ещё был нашим земляком, ну, когда " Троей" торговал. С остановками как дела обстояли?

7 окт 2015 23:38

Бюрократия цветет?!!! Что тут может стоить немалых денег? Бумага? Проекту тут копейка цена.

Знаю
8 окт 2015 21:57

Не сомневался в Анатолии Семеновиче Кулакове, старой закалки бывший советский управленец. Так или иначе но своей цели добьется и будет там нормальная остановка. Бред в комментах тявкающих комментаторов ему что слону комар, и еврейский мальчик с "первого", непонятно почему обласканный властью прайм-таймом на самом официальном канале РФ (сексот может?) тоже как то монопенисуарно. Кулаков прошел и огонь и воду и медные трубы и суму и тюрьму. И везде оставался Человеком. Удачи вам в Ваших делах Анатолий Семенович.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбщество