Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении «команды Гайзера»

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении «команды Гайзера»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ходе расследования следователи выявили факты легализации денежных средств, похищенных членами преступного сообщества, которые они в том числе под видом дивидендов выводили в зарубежные офшорные компании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По данному факту в отношении Вячеслава Гайзера, Александра Зарубина, Валерия Веселова, Алексея Чернова и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами „а, б“ части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса („Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере, организованной группой“)», — говорится в сообщении СК.

Уголовные дела в отношении преступного сообщества о мошенничестве и легализации денежных средств соединены в одно производство.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело против главы региона Вячеслава Гайзера и его коллег по правительству Коми по статьям «Преступное сообщество» и «Мошенничество». Все они, за исключением предпринимателя Юрия Бондаренко, арестованы на два месяца.

Ни Гайзер, ни его заместитель Алексей Чернов, а также вице-премьер Коми Константин Ромаданов не признали своей вины. Среди арестованных — председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов и так называемые «финансисты-технологи» В. МоляровД. МосквинА. ГольдманВ. Веселов, а также И. КудиновП. МарущакА. ФаерштейнЛ. ЛибинзонН. МоторинаМ. Хрузин.

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 сен 2015 14:59

Это, поверьте, будет как снежный ком. Ситуация нервическая - а вдруг такое обнаружится,что и я там замешан!?!? Бегите, ребята, бегите, пока не поздно... (С органами МВД РК согласовано) .

Kuaizuokai (Утекай)!!!

https://youtu.be/GLBJRP2TjyE

газер
25 сен 2015 16:05

Гайзеру отмывать было некогда. Он постоянно в Сыктывкаре. А отмывал Юрий Бондаренко, когда часто с 2009г. мотался через Стамбул на КИПР...

Виктор
25 сен 2015 17:37

Аресты и задержания ещё будут.Но честным людям боятся не надо. Казнокрады и жулики путь трясутся и потеют. Пусть у них земля под ногами горит. Пусть не забудут Шпектора и Смирнова из Инты.

Ирина
25 сен 2015 18:00

Когда же уже СК у своей верхушки проверить офшорчики?

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
26 сен 2015 11:10

Частушка Обыватель обалдел от такой напасти
Результаты налицо-власть протухшее яйцо
Нет доверия к власти

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиПолитикаСиловики