Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Предвыборная агитация на улицах Йошкар-Олы: голосовать нужно правильно и понятно, за кого

Предвыборная агитация на улицах Йошкар-Олы: голосовать нужно правильно и понятно, за кого

Какой вывод от увиденного сделают горожане? Фоторепортаж «7х7»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«7х7» продолжает знакомить читателей с предвыборной ситуацией в республике. В нашем фоторепортаже мы решили обратить внимание на наглядную агитацию  плакаты, призывающие людей прийти на выборы или проголосовать за определенного кандидата. Сразу отметим, что здесь два фаворита: республиканская ЦИК, достаточно оперативно решившая проблему подготовки своих агитационных материалов, и региональное отделение ЛДПР, традиционно делающее ставку на размещение визуальной рекламы своего кандидата Кирилла Черкасова, по всем правилам политического маркетинга.

 

 

Каждый день площадь между двумя вокзалами в Йошкар-Оле посещают тысячи человек. Билборды напоминают о выборах главы Марий Эл, которые состоятся 13 сентября. Сначала плакат избиркома призывает сделать правильный выбор 13 сентября, тут же лидер ЛДПР (Владимир Жириновский не запрещал своим сторонникам использовать собственное изображение в агитационных целях) сообщает: «Черкасову доверяю».

 

 

 

Содержание афиши, размещенной на рекламной тумбе на одной из главных улиц Йошкар-Олы Красноармейской, аналогично. Причем и плакат избиркома, и агитационный материал ЛДПР обращены не к пешеходам, а к водителям и пассажирам.

Сделаем небольшой прогноз: во второй половине агитационной кампании, непосредственно перед выборами, содержание билбордов с высокой долей вероятности изменится: на них появятся плакаты, призывающие поддержать представителя «Единой России» действующего главу республики.

Другие политические партии такого рода наглядной агитацией пока не воспользовались и вряд ли воспользуются. Коммунисты занимаются распространением газет, по Йошкар-Оле и другим населенным пунктам республики ездит также их агитационный автомобиль. О «Справедливой России» и ее кандидате, так же как и о выдвиженце «Российской партии пенсионеров за справедливость», избирателям вообще пока не напоминают.

Центральная избирательная комиссия Марий Эл выпустила серию плакатов, призывающих участвовать в выборах, а главное сделать правильный выбор. Рассмотрим их поподробнее.

 

 

На улице Воинов-Интернационалистов билборд предлагает это сделать адресно обращение рассчитано на старшее поколение избирателей.

 

 

Чуть ближе к центру это уже Царьградский проспект, призыв остается тот же, фото меняется: на нем изображены находящиеся неподалеку пешеходный мост через Малую Кокшагу и «здание с двенадцатью апостолами» — стилизованный под замок Шереметьевых в Юрино новострой.

 

 

Есть иной вариант, также включающий это здание, изображенное с другого ракурса: в него вошла также часть моста и здание республиканского театра кукол «Нойшванштайн». Так призывают прийти на выборы жителей микрорайона Гомзово.

 

 

 

Ну и немного о плакатах обычных размеров. Они размещаются также в местах массового пребывания горожан, преимущественно совмещенных с помещениями для предстоящего голосования. Например, в городских дворцах культуры: на входе и внутри. Это адресные послания различной электоральной аудитории. Выделяются, как уже можно было увидеть, большие целевые группы избирателей, такие как пенсионеры люди старшего поколения, представители основных национальностей и крупных профессиональных сообществ. Таковым в республике признано, например, сообщество строителей. 

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сервер
23 авг 2015 16:04

Долой ЛИМа !

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы