Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Везде поспел. Что показывали вице-премьеру в Калуге

Везде поспел. Что показывали вице-премьеру в Калуге

За несколько часов Аркадий Дворкович успел и открыть, и заложить

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калуге 18 августа побывал вице-премьер Аркадий Дворкович. За день он успел открыть международный аэропорт и дать старт строительству автодороги «Южный обход», сообщают СМИ.

Рабочий визит Дворкович начал прямо в аэропорту Грабцево, куда и прибыл на вертолете, сообщает Калуга24.тв. На месте он вручил и.о. губернатора Анатолию Артамонову распоряжение о придании аэропорту статуса международного. По словам Дворковича, московский авиаузел уже в ближайшее время будет перегружен и Калуга должна помочь решить эту задачу. Первые международные рейсы из Грабцево должны состояться в сентябре. Это будет немецкое направление: Дюссельдорф, Мюнхен и Брауншвейг. Затем планируются рейсы в Прагу и Вену.

Затем вице-премьер присутствовал при начале строительства автодороги «Южный обход», которую СМИ называют одним из самых амбициозных проектов Артамонова за последние годы. Предполагается, что дорогу проложат в обход всех населенных пунктов, чтобы перераспределить транспорт, идущий по федеральным трассам. Она будет представлять собой четырехполосную магистраль длиной 21 км и мостом через Оку длиной 650 метров с четырьмя транспортными развязками, тремя пересечениями в разных уровнях и восемью путепроводами.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалугаКалужская областьЭкономика