Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов не растерял своего влияния в июле

Леонид Маркелов не растерял своего влияния в июле

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл продолжает входить в группу губернаторов, обладающих сильным влиянием — по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК)

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Традиционно результаты июльского рейтинга влияния глав субъектов России публикует информационное агентство Regnum.

Оценку влияния губернаторов выставляют три десятка экспертов — политологов, политтехнологов, журналистов, специалистов в сфере медиа.

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Леонид Маркелов по-прежнему находится в группе губернаторов, наделяемых экспертами сильным влиянием. Он занимает 30-ю строчку в списке коллег из числа глав республик, краев и областей с результатом 4,90. Месяц назад влияние действующего руководителя республики оценивалось несколько выше, он занимал 29-ю строчку.

Напомним, что отношение экспертов к оценке влияния Леонида Маркелова изменилось в начале 2015 года — если в декабре 2014-го он занимал в рейтинге АПЭК 72-е место, то сразу после своего назначения исполняющим обязанности главы Марий Эл, состоявшегося в первые дни 2015 года, Леонид Маркелов резко улучшил свои позиции: 47-е место в январе, 33-е — в феврале. С этого момента положение главы Марий Эл стабилизировалось — в течение последующих месяцев он неизменно назывался в числе 35 наиболее влиятельных глав регионов России. 

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Мнение
21 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Предатели» — это фильм-приговор, когда решение о виновности и казни уже принято
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как думаете?
6 авг 2015 13:06

Всё куплено или рейтинг по чесноку составлен?

13-й
6 авг 2015 15:57

Ну какой рейтинг может быть, когда составляется по телевизору от команды "12 региона" и отчетов из кабинетов Царя всея Марий Эл. Обертку показывают. А то, что начинка гнилая умалчивается.

все норм
6 авг 2015 14:55

поскольку он назначен Путиным а не отправлен на отдых его рейтинг довольно объективен. Еще пятилетку ему Путин гарантировал если ЛИМ не будет косячить как Сахалинский Хорошавин. Раз ЛИМ смог повлиять на Кремль и остаться на еще один срок то уровень лоббизма у него пока достаточно высок

Судя по фото
7 авг 2015 06:45

Глубоко несчастный человек,который стал заложником своих решений!Вечно кому-то что-то доказывает!

Злобин
8 авг 2015 17:23

Молодец Леонид! Всем показал! Какой он мужик!!! Какие у него друзья!!! А чего в регионе, так это, не важно!!!!!!!!!! :) Все болото голосует за!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть