Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Начальник департамента муниципальной собственности администрации Кирова отрицает факт размещения парковки в сквере

Начальник департамента муниципальной собственности администрации Кирова отрицает факт размещения парковки в сквере

Арбитражный суд Кировской области построил автостоянку согласно договору, заключенному с мэрией

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

На месте единственного в городе сквера для выгула собак арбитражный суд Кировской области построил автостоянку для сотрудников и посетителей. Интернет-журнал «7х7» уже писал о том, что, по данным кадастровой палаты по Кировской области, сад имени Горького, расположенный между библиотекой им. А.И. Герцена и арбитражным судом, предназначен для сквера и выгула собак. Однако итоги аукциона на проведение ремонтных работ по переносу автостоянки для здания суда в сквер подвели еще в августе 2011 года. Начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова утверждает обратное. По ее словам, сейчас сквер предназначен для отдыха населения.

Напомним, что в приемной арбитражного суда Кировской области заявили, что часть сквера отведена для парковки согласно распоряжению администрации города. Суд заключил с мэрией договор об этом пару лет назад. В 2014 году жители одного из ближайших домов в 2014 году обращались по этому поводу в прокуратуру Кировской области, однако ее специалисты не выявили нарушений.

В мае один из жильцов дома на улице Герцена написал обращение в администрацию города и запросил информацию о «реальном» назначении этого сквера. Начальник департамента муниципальной собственности администрации Кирова Наталья Мамедова в конце мая 2015 года рассмотрела его обращение и сообщила, этот земельный участок до сих пор имеет статус зоны зеленых насаждений общего пользования и о наличии парковки речи не идет.

— Разрешений на строительство объектов капитального строительства в границах земельного участка с кадастровым номером 43:40:000319:12 администрацией города Кирова не выдавалось. Договоры аренды на земельный участок с кадастровым номером 43:40:000319:12 департаментом не заключались, во временное пользование данный участок не передавался, — прокомментировала Наталья Мамедова.

 

 

 

Кроме того, согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 27 мая 2015 года, этот участок предназначен для сквера и для выгула собак, и никаких договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано не было.

 

 

 

Аукцион на проведение ремонтных работ по переносу тротуара и автостоянки для здания арбитражного суда Кировской области прошел еще в августе 2011 года. Его выиграла фирма «Строительно-монтажное управление № 9», которая провела ремонтные работы на сумму более 4 млн 300 тыс. рублей. Так, на месте одного участка в саду имени Горького появилась специально оборудованная автостоянка и тротуар.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Это и есть то самое народное единство?
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировОбщество