Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Полиция в Костроме задержала волонтера Демкоалиции

Полиция в Костроме задержала волонтера Демкоалиции

Силовикам не понравился пикет в центре города

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция в Костроме задержала гражданского активиста Максима Токара, который проводил пикет в центре города в поддержку регистрации списка Демкоалиции на выборах в облдуму. Волонтера доставили в отделение, где продержали всю ночь, а теперь доставили в суд, сообщил интернет-журналу «7х7» представитель штаба Демкоалиции Андрей Пивоваров.

 

Фото Андрея Пивоварова

 

— Наш пикет вызвал нездоровый интерес у костромской полиции. Он настолько не понравился полиции, что они догнали пикетчиков в кафе, задержали и изъяли телефоны, — сообщил Андрей Пивоваров.

Сейчас задержанный находится в суде, которому предстоит выяснить, нарушал ли волонтер порядок проведения публичных мероприятий или нет.

Ранее сообщалось, что представители Демкоалиции решили выдвинуть свой список на выборах в Костромскую облдуму и организовали политические дебаты среди претендентов на включение в список кандидатов.

Оппозиционный политик Алексей Навальный провел в Костроме массовый митинг в поддержку праймериз Демкоалиции.

Накануне задержания активиста стало известно, что депутаты думы города Костромы предложили запретить проведение публичных акций в центральной части города.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
как где-нибудь
24 июн 2015 15:49

драка, вызванную полицию надо ждать 3 часа. Как сосед пьяный ночью своим ором всему спать не даёт, это не расценивается нарушением порядка. А тут и загребли, и в суд поволокли. Мдя...местные чинуши не на шутку струхнули.

сейчас
24 июн 2015 16:24

от кандидатов в депутаты начнут ходить по квартирам, подписи собирать, агитировать.
Надо будет попробовать полицию вызвать на агитаторов, мол ломятся в жилище, нарушают порядок.

дайте угадаю
24 июн 2015 16:48

Отпустят парня, и начнётся нытье, что власть совсем озверела, беспредел творит. Протокол задержания выложил бы кто-нибудь, а то может паренек то хулиганистый.

А вообще
24 июн 2015 17:18

Токар видимо головой не думал, пикет проводя. Или за него другие головы думали, разрешая ему проведение такой акции?
Неужели мало демкоалиции Яшина и Навального, вечно митингующих, теперь еще один туда же?
Небось тему тиражировать теперь долго будут, пока суд не вынесет решение по этой ситуации. Интересно, верхушка коалиции уже в курсе скандала?

тактика
25 июн 2015 09:46

Для них подобные скандалы словно бальзам на душу. Пользуются моментами, чтобы заявить о притеснениях со стороны властей. Вроде как: вот смотрите, никакой свободы, сами делают что хотят, а нам все запрещено.

дождались, начали ходить
28 июн 2015 23:06

по подъездам агитаторы от Единой России.
Прикинте! Сегодня почтовые ящики забиты агит. газетами ЕР в поддержку Ситникова С.
Где газету в 4 полосы отпечатали, каким тиражом, нигде ни гу-гу. Тайна. Но, какая бумага у газеты! Белоснежная.
Ммммм, какое качество! Но очень плотная, для хоз нужд не годится(((
Читаю:
-в конце выступления он(Ситников) ещё раз напомнил, чтобы все кандидаты и члены Партии "Единая Россия" были честными.

Думаю, что вы подумали насчёт их честности тоже самое, что и я.

Далее, типа, если они(ЕР) хотят обещать людям полёты на Луну или на Марс, пусть обеспечат. А если не могут то пусть не обещают.)))

Так и знал, будут опять бить себя пяткой в грудь, будут обещать, лишь бы удержаться во власти. Будут агитаторы просачиваться в подъезды домов, их будут выгонять, а они будут лезть и лезть.

ну, всё(((
29 июн 2015 00:49

теперь все лестничные площадки перед почтовыми ящиками будут завалены макулатурой едроссовской (((
В общежитиях вообще будет срач такой, что чтобы пройти к лестнице, надо будет перепрыгивать через гору агитационного мусора на площадке. Интересно, когда в США,в Англии или во Франции проходят выборы, агитаторы также ломятся в подъезды домов и захламляют подъезды?
Между прочим, наша УК "Костромской Дом" в подъездах влажную уборку не делала никогда, уборку приходится делать самим жильцам. А я как-то не нанималась мыть лестницы после этих топтунов-агитаторов. Значит буду гнать их мокрой тряпкой.

Димка
25 июн 2015 01:46

Три придурка, стебались на улице и провацировали полицейских На применение мер по пресечению их действий. Жаль, что нелзя с них штаны снять и задницы нанадрать. Может такая мера привела бы их в чувство, и помогла бы осознать что подражение смутьянам и щенкам продажным Навальному и Яшину, до добра не доведет

прикольно же!
25 июн 2015 12:46

А на фото в бобике даже улыбаются и шутят наверно! Их задерживают, а им весело... Странные у коалиции волонтеры, им за счастье чтоль, если в полицию загремел?

Димка
25 июн 2015 15:49

Так подражение наставникам! Потом подсчет будет, у кого больше задержаний - тот круче. Придурки безголовые, сейчас это игра, а потом испорченная биография.

да это
25 июн 2015 16:06

Просто пиар-ход, вот и все. Нельзя же позволять чтобы о тебе забывали. Вот и стараются ребята, как умеют. Лучше бы чего полезное делали, а тут все на скандал нарываются. Видно же-не победа в КО им нужна, а грант стараются получить, любыми средствами

Димке
25 июн 2015 17:09

Было бы неплохо выпороть их, да ведь опять перевернут все с ног на голову и обвинят в жестокости. В похожей теме тут ссылку скидывали на к1новости, так там вообще все получается по другому. Кто явно воспользовался случившимся вот и все

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКостромаКостромская областьНавальныйОбществоПолитикаПолицияПрава человекаПраймеризСиловикиСуд