Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Татьяна Котляр: Чувствую себя нормально, я не пострадала

Татьяна Котляр: Чувствую себя нормально, я не пострадала

Подробности нападения на лидера РПР-ПАРНАС в Калужской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Татьяна Котляр не связывает нападение на себя со своей политической деятельностью. Об этом она рассказала в беседе с корреспондентом «7х7». По ее словам, нападавший — попросту «неадекватный мужик». 

Расскажите, что произошло?

— Случилось все средь бела дня, рядом с моей приемной, рядом с вокзалом. Я вышла из часовой мастерской, какой-то мужик подошел: «Дай 500 рублей», — говорит. Ну я разговаривала по мобильному, отмахнулась от него: «Что, похожа на миллионера?», — говорю. Ну и подошла к женщине, которая грибы продавала, достала 150 рублей, держу их в руках, он ко мне подбегает, хватает за руку, говорит: «Тогда поступим так», вырывает деньги силой. Я сопротивлялась, но не решилась ударить, потому что я видела, что тогда он тоже своим кулачищем меня ударит. Он вырывает деньги и уходит. Я его не знаю, но он меня, видимо, знает. Но меня полгорода знает.

— Вы уже написали заявление?

— Я подала заявление. Думала сперва, как должен поступать человек, которого ограбили на улице, и написала заявление в полицию. Приняли его нормально, сняли запрос, взяли подписку о заведомо ложных показаниях и даже поехали со мной на место, где я показала им, где что было. Теперь пытаются с видеокамер магазинов что-нибудь найти. Я не думаю, что это легко сделать. Но если этот человек псих, ему понравится, он может на других так начать нападать.

Это было неприятно, меня потом трясло. Вообще, я не боюсь ходить по городу даже ночью. У нас спокойный город и редко что-то случается, тем более в свете дня. Это не похоже на провокацию, больше на психа.

Вы связываете это с политической деятельностью?

— Стараюсь не допускать у себя паранойи; не думаю, что это чей-то заказ. Но раньше такого не было, сколько лет я живу здесь. Впечатление, что это просто какой-то неадекватный мужик.

Фото http://parnasnn.ru/tag/tatyana-kotlyar/

Глеб Яровой, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений
11 июн 2015 06:05

у мужика просто "трубы горели" как тут не вырвать даже 150 рублей - это минимум 1,5 литра пива )))

Татьяна Михайловна как раз со мной по мобильному разговаривала, и это разбойное нападение слышала по телефону. Обсуждали мы с депутатом угрозу массового нарушения прав более чем ста беженцев из Черновицкой области Украины, выбравших для проживания пригород Обнинска - деревню Кабицыно.

11 июн 2015 18:50

А какие там нарушения?

костромич
14 июн 2015 06:27

Да вы гоните что ли,что это за срань в комментах,на раз два взяли и по тянули за уши нарушения,самим то не смешно???

Иван
20 июл 2016 11:30

Очень странная для Онинска история больше похожая на PR.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме