Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Сотрудника костромской колонии посадили за продажу телефонов рецидивистам

Сотрудника костромской колонии посадили за продажу телефонов рецидивистам

Теперь коррупционер сам отправится в колонию на 3,5 года и выплатит государству многомиллионный штраф

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший сотрудник УФСИН в Костромской области, попавшийся на незаконной продаже сотовых телефонов рецидивистам, отбывающим наказание в исправительной колонии № 1, сам отправится за решетку на 3,5 года и заплатит крупный штраф, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в 20112013 годах оперуполномоченный федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Костромской области незаконно проносил на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны для заключенных. Используя свое служебное положение, он за деньги передавал телефоны для перепродажи одному из осужденных.

— За свои услуги, а также за общее покровительство и попустительство незаконной деятельности по распространению телефонов, обвиняемый получал взятки в виде денежных средств. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 119 тысяч рублей, — сообщили в СК.

Изобличить подозреваемого удалось на основании материалов, представленных региональными управлениями ФСБ и ФСИН России. Мужчину обвинили по двум статьям Уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки», а затем уволили со службы.

Суд приговорил мужчину к трем с половиной годам лишения свободы со штрафом в 40-кратном размере суммы взятки. В доход государства ему предстоит выплатить 4 миллиона 766 тысяч рублей.

Фото: whoiskto.dreamwidth.org

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как раззаборить город? Лайфхак при помощи «Зеленстроя»
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 мая 2015 11:45

Посиди,подумай,...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Коррупция