Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Коалиция Навального поборется за места в Калужском областном заксобрании

Коалиция Навального поборется за места в Калужском областном заксобрании

Список кандидатов, сообщил Навальный, будет «народным»: «Кандидаты смогут попасть в них только через честные открытые праймериз»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Демократическая коалиция, сформированная политиками Алексеем Навальным и Михаилом Касьяновым, 22 апреля заявила о том, что в 2015 году выдвинет свой список на выборах в Законодательное собрание Калужской области. Сам список, сообщил Навальный в своем твиттере, будет «народным»: «Кандидаты смогут попасть в них только через честные открытые праймериз».

Координатор навальновской Партии Прогресса в Калужской области Владислав Комиссаров в разговоре с корреспондентом «7x7» сказал, что он лично не намерен выставлять свою кандидатуру.

Кроме Калужской области Коалиция также примет участие в выборах в Новосибирской и Костромской областях. Регионы выбраны так, чтобы отражать многообразие страны: Калуга — это промышленный центр, Кострома — депрессивный регион, а Новосибирск — научный потенциал. Важно, что во всех трех на последних выборах в Государственную думу 2011 года «Единая Россия» показала относительно низкие результаты. В Калуге, например, единороссы набрали чуть больше 40%.

В настоящий момент к Коалиции присоединились партии «РПР-Парнас», Партия Прогресса, «Демократический выбор», «Гражданская инициатива», Партия 5-го декабря, Либертарианская партия России, а также движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского и «Солидарность».

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКалугаКалужская областьНавальныйПолитика