Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Инты Павел Смирнов: Я очень хочу остаться жить в своем городе

Мэр Инты Павел Смирнов: Я очень хочу остаться жить в своем городе

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Инты Павел Смирнов не собирается переезжать на работу в Воркуту. Так он прокомментировал запись в блоге бывшего вице-мэра Воркуты Александра Литвинова, который предположил, смог бы Смирнов привести заполярный город в порядок. При этом Литвинов расписал плюсы и минусы руководителя администрации соседнего города и высказал мнение, что он лучше справился бы со своими обязанностями, чем нынешний воркутинский мэр Евгений Шумейко. Смирнов в беседе с корреспондентом «7х7» отметил, что покидать Инту не намерен.

Видели ли вы текст, который опубликовал бывший вице-мэр Воркуты Александр Литвинов? Он рассматривает вашу кандидатуру на пост мэра заполярного города, анализирует плюсы и минусы.

— Я видел, да. Никто мне таких предложений не делал. Я стараюсь эти вещи не анализировать по одной простой причине. Я родился в Инте. Сейчас буду говорить немного популистские вещи, но они душевные. За четыре года мы с командой не мало сделали для города, но говорить о том, что сейчас Инта — это спокойный и тихий город, которому не нужны реформы, — это не так. Как раз основная череда реформ, в том числе коммунальных, начало строительства нового жилья, дальнейшая работа компании «Интауголь» еще впереди. Я очень хочу оставаться жить в своем городе, работать в родной Инте со своей командой.

Ну вы хотя бы теоретически допускаете ситуацию, при которой вы рассмотрите такое предложение?

— Я знаю, что очень многие мэры устают. Это очень большая нагрузка — лазать по помойкам, заниматься дворами, дорогами. Но, как ни странно, я люблю это делать, но в рамках своего муниципалитета. Шпектор [Игорь Шпектор, бывший мэр Воркуты], который меня воспитывал, всегда говорил, что он воркутинец. А я — интинец. А теперь представьте, как Смирнов выйдет на площадь Воркуты и будет кричать: «Мы — воркутинцы!». А что про него скажут интинцы? Поймите правильно, мне нравится Воркута: хорошие люди, прекрасный город. Но никто мне таких предложений не делал.

В своем тексте Литвинов перечислил ваши плюсы и минусы. К плюсам он отнес вашу харизму, умение говорить с людьми, хорошую работу в сфере ЖКХ. А к минусам — популизм.

— Минусов у меня огромное количество. И я не говорю, что мои плюсы перевешивают минусы. Мне приятно, что обо мне кто-то рассуждает. Я не знаю господина Литвинова, но мне приятно это читать. Но я не идеал. Во мне очень много отрицательных вещей. Я порой перегибаю палку так, что это абсолютно неправильно. Но у меня такой стиль управления — чисто шпекторовский. Он [Шпектор] меня подхватил с самого начала мэрства и первые пару лет воспитывал. А минусов столько... Я хамло полное. Так и напишите. И то, что это хамло лазает в пять утра по помойкам и поднимает коммунальщиков, кому это приятно. Но я без этого не могу. А при этой сложной, кризисной ситуации с деньгами я понимаю, куда мне надо двигаться в Инте и как мне воплощать в тяжелых финансовых условиях те идеи и задачи, которые разрабатывал интинец Гайзер [Вячеслав Гайзер, глава Коми]. Поэтому я интинец.  

Фото Максима Полякова и komikz.ru

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2015
Александр Литвинов
Александр Литвинов
Павел Смирнов – будущий мэр Воркуты? Предположения. Мнения. Прогнозы.
Мнение
13 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
24 мая 2015 13:33

Молодец мужик так держать я за тебя рад что есть такии люди завидую Интинцам вас очень хвалат люди с которыми работаю я на вахте в Усински много слышал о вас от них хорошего всего наилудшего Нижней-Одес нам такого руководителя не дано иметь былбы рад еслиб у нас был такой руководитель как вы

Аня
19 апр 2016 15:46

молдодец люблю вас

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИнтаКомиОбществоПолитика