Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани разразился новый скандал из-за госзакупок на пиар чиновников

В Рязани разразился новый скандал из-за госзакупок на пиар чиновников

Аукцион на освещение деятельности губернатора Рязанской области в интернете выиграла фирма по продаже гаражных ворот. Однако контракт с ней был расторгнут через два дня

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подрядчиком на выполнение работ по изготовлению и размещению в сети Интернет информационных материалов, освещающих деятельность областных властей в интернете, стала компания «Ворота с кнопкой» (ВСКН). Она занимается производством, продажей и установкой металлических ворот, о чем говорится на ее официальном сайте.

2 февраля министерство печати и массовых коммуникаций Рязанской области заключило контракт с ВСКН на сумму 993 тысячи 299 рублей 99 копеек, однако уже 4 февраля он был расторгнут по соглашению сторон. 

Юрист минпечати Светлана Машкова в комментарии 3 апреля заявила, что подобные случаи, когда торги выигрывает непрофильная фирма, не являются единичными. Однако тогда контракты расторгаются по соглашению сторон.

Напомним, «7x7» уже писал о том, что на 2015 год региональное министерство печати и массовых коммуникаций запланировало более 30 закупок на услуги областной прессы. Деньги из регионального бюджета пойдут на 3 758 минут видеоматериалов для размещения на региональных и муниципальных телеканалах, 22 передачи, 10 ток-шоу, отражающих основные направления работы губернатора и правительства, 859 новостей, 68 публикаций в интернете на российском и международном уровне и 41 полоса в печатных СМИ. Кроме того, областные власти заказали и услуги по продвижению позитивного имиджа региона в СМИ.

На сегодняшний день часть аукционов уже состоялись, а победителями в них стали профильные компании, такие как «Политех», «Аргументы и Факты Рязань», «Медиацентр», «Медиком-медиа», информационное агентство «МедиаРязань», «ТелеРадиоРесурс», «Провинция. Рязань», «Регнум», «ВГТРК» и «Рязанский Технический Центр «Прио-Эхо», «9-й телеканал»,  «ТелеРадиоРесурс», «Медиа 7», «Рязань-инфо». 

Виктор Иванов, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Голосуй — не голосуй, все равно на Блонье лепят!
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьСМИ