Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марийские единороссы выберут кандидата в главы Марий Эл на праймериз

Марийские единороссы выберут кандидата в главы Марий Эл на праймериз

На днях региональное отделение партии подробно представило уже стартовавшую процедуру поэтапного определения круга претендентов, которая продлится около трех месяцев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предварительное внутрипартийное голосование, организованное «ЕР» для определения партийного кандидата в главы региона, продлится со 2 апреля по 10 июня. В голосовании примут участие выборщики из числа членов «Единой России», состоящих на учете в региональном отделении «ЕР», а также представители общественных объединений, с которыми были заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. По словам секретаря регионального отделения партии Владимира Мухина, список выборщиков будет утверждать региональный политсовет.

Голосованию будут предшествовать дискуссионные площадки, на которых выступят «кандидаты первого уровня» все, кто подаст заявления на участие в праймериз. Интересно, что стать кандидатом в главы Марий Эл от «Единой России» теоретически может и не член партии. Для этого его, как самовыдвиженца, должны подержать не менее десяти единороссов, состоящих в марийском региональном отделении партии.

После завершения «дискуссионного» этапа региональный политсовет подведет первые итоги составит единый рейтинговый список кандидатов. В итоговый список должны быть включены не менее трех кандидатов-участников праймериз. Очевидно, что это будут лидеры голосования, набравшие наибольшее число голосов.  

Окончательный ответ на вопрос кто будет представлять «Единую Россию» на выборах главы Марий Эл в сентябре  будет получен на конференции регионального отделения партии, которая состоится вскоре после окончания процедуры праймериз, то есть после 10 июня.

Ну а сейчас марийские единороссы уже объявили о старте этапа подачи заявок. Он продлится со 2 по 27 апреля.

Стоит отметить, что праймериз, проводимые региональным отделением «ЕР», по умолчанию предполагают, что в них примет участие член партии и действующий глава региона, чья должность формально и по закону именуется сейчас временно исполняющий обязанности главы республики Марий Эл. Леонид Маркелов был участником прошлогодних праймериз, определивших кандидатов от «ЕР» на выборах в региональный парламент. Учитывая прошлогодний, близкий к стопроцентному результат голосования за его кандидатуру выборщиков из числа партийцев, действующий глава региона, заявивший о своем намерении бороться за губернаторское кресло еще в январе, имеет высокие шансы пройти все уровни отбора и стать в итоге кандидатом в главы Марий Эл от «Единой России».

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Готовится дублёр на случай сахалинского варианта.

из района
3 апр 2015 12:16

В РАЙОНЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ СЕЛЬСЛВЕТОВ ПОДДЕРЖАТедим РОССИЮ. маркелов У НИХ царь И БОГ В ОДНОМ ФЛАКНЕ.

Студент
3 апр 2015 20:36

Холопы

СМИ о выборах
4 апр 2015 13:29

Российские СМИ все больше внимания уделяют региональным выборам
http://anapa-pro.com/category/16/article/12622

Самое интересное, что все успешные по понятиям 2000-х и даже начала 2010-х годов губернаторы могут внезапно оказаться вне системы. Ярким маркером того, что правила поведения изменились, стал арест губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, а потом и бывшего главы ФСИН Александра Реймера.
Как бы то ни было, управляемость регионов теперь, когда губернаторов стало можно менять столь грубым образом, ставится под вопрос: именно губернаторы играли ключевую роль связующих между региональными элитами и Москвой. Так что российская пресса действительно не прогадала: сейчас самое время следить за регионами и пытаться понять, что же там происходит.

Новичок
5 апр 2015 06:32

ЕР хоть видимость создают поиска кандидата. А где же преславутая Родина, КПРФ и т.д. ? Что опять отсидятся или двинут давно "покрывшиеся мхом" кандидатуры?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы