Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Переиздана одна из книг Генри Левенштейна, рассказывающих о «марийском ГУЛАГе»

Переиздана одна из книг Генри Левенштейна, рассказывающих о «марийском ГУЛАГе»

Тираж «Марийского лесоповала» составил 500 экземпляров. Книга продается в книжных магазинах Йошкар-Олы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Марийский лесоповал» хронологически принято считать второй частью трилогии Генри Левенштейна, посвященной теме сталинских репрессий, лагерной тематике на примере Марийского края. Эта книга вышла в свет в 1999 г.

Переиздание стало возможно благодаря поддержке общественного издательства «Татьянин день». Описание лагерного быта глазами очевидца политзаключенного Левенштейна — продолжило серию «Провинциальные мемуары», начавшуюся с издания воспоминаний бывшей жительницы Козьмодемьянска Нины Крюковой «Догорающий сад» и «Воспоминаний врача» Софьи Крестниковой.

По словам одного из инициаторов переиздания книги Генри Левенштейна, краеведа и историка Арнольда Муравьёва, издание дополнено дневниковыми записями писателя, врача и политзаключенного, обнаруженными его сыном Олегом Левенштейном. В него также включен не издававшийся ранее очерк, рассказывающий о путешествии на Кавказ.

Дополненное переиздание «Марийского лесоповала» Генри Левенштейна вышло тиражом 500 экземпляров. Книгу можно приобрести в книжных магазинах Йошкар-Олы, в частности, в «Прометее» (перекресток ул. Пушкина и Комсомольской).

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Перед Вами АЗБУКА ГУЛАГА, Уважаемые читатели! Историю Родины изменить нельзя. Она такая, какая есть. За 95 лет (15.04.1919г.- родился ГУЛАГ), ни один из узников Совести Марийского ЛЕСОПОВАЛА ("сухой расстрел"), не описал, как он красноречиво, всю хронологию и ПАТОЛОГИЮ мрака отношений человека и власти ХХ-века. Испытав на себе весь ужас СРЕДНЕВЕКОВЬЯ, пик которого пришелся на 30-40 годы. Незаурядный автор прошел жуткие испытания и остался Человеком, не кривил душой - служил и ныне служит более полу-века примером потомкам! Согласитесь, что может не каждый. Энциклопедический бестселлер, с ограниченным тиражом - бесценный подарок знатокам и следопытам. АРАКЧЕЕВ Н.А., председатель Правления Марийской Ассоциации жертв политических репрессий, директор Музея ГУЛАГа.

гость
19 ноя 2015 15:15

Выложите в сеть эту книгу. Её нет в сети, скачать нельзя. Только в Йошкар-Оле купить, а туда ехать далеко!

гость
1 мар 2018 20:10

Так когда в сеть выложут?

Свистуновым
1 мар 2018 20:29

Почитать стоит. И пожалеть, что не всех врагов народа к стенке поставили.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Культура