Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сухая погода и горячие методы. В Йошкар-Оле идет ремонт дорог

Сухая погода и горячие методы. В Йошкар-Оле идет ремонт дорог

Фоторепортаж «7х7»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В течение двух последних недель мы, примерно в том темпе, в котором в середине-конце марта возможен дорожный ремонт в Йошкар-Оле, собирали фото начавшихся еще зимой дорожно-ремонтных работ.

Весьма кстати на прошлой неделе мэр города Павел Плотников доложил временно исполняющему обязанности главы республики Леониду Маркелову о начале ремонтно-строительных, по причине установившейся сухой погоды, работ. «С использованием новых горячих методов заделки швов и небольших дефектов на дорожных покрытиях».

Асфальт в лужи при «установившейся сухой погоде» так и положено? Здесь отображены события двухнедельной давности, когда сырости на улицах действительно хватало.

А где же «использование новых горячих методов»? А так было на прошлой неделе, когда улицы основательно подсохли (и подмерзли).

Наверное, следует не забывать о том, что начавшиеся работы наиболее ранние за всю историю дорожных ремонтов в Йошкар-Оле. Вероятно, поэтому акции по внедрению «горячих» технологий пока больше воспринимаются в качестве пиар-инсталляций. Все ждут прихода устойчивого тепла. Тогда-то и удастся быстро применить приобретенную технику с ее новыми возможностями.

Тем временем общественность настроена поддержать городские власти в их стремлении быстро решить проблему разбитых дорог. Предположительно в середине апреля в Йошкар-Оле должна пройти согласованная акция за хорошие дороги. Или против плохих. Предыдущая состоялась год назад.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Чем больше кандидатов, тем лучше
Мнение
14 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Уроки выборов 1996 года не извлечены и не выучены
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Студент
30 мар 2015 15:36

У меня создается впечатление, что живем в Марий Эл, как в дурдоме. Что не решение, то явная демонстрация задержки интеллектуального развития чиновников, которые принимают такие решения. Старичье в правительстве и в управляющем корпусе республики достало. Либо стар, либо млад (детки, родственники чиновников). Специалисты все давно уехали из Марий Эл.

За СССР
31 мар 2015 11:57

Пора восстанавливать Советскую власть в отдельно взятой РЕСПУБЛИКЕ.

Andrey Chugunov
31 мар 2015 14:21

В политехе уже не одно десятилетие есть факультет дорожных работ... И где те специалисты?! Мэр выходец из МУП "Город", что при нем был бардак, что с ним во главе города... Снег практически не вывозится, песчано-солевая смесь которой хоть как то удобряли наши дороги сейчас либо на дорогах вдоль бордюров а в большинстве случаев на газоне. От этого болеют и гибнут деревья, легкие нашего города... А то что не убрано сейчас при сухой и морозной погоде разлетается пылью по окрестностям , вот от сюда и аллергия начинается.... И вроде все включая нашего И.О. бывали в разное время за границей и не только там, что нельзя было посмотреть и подсмотреть как там все устроено, или только шопинг и красоты были на уме?! Набережная в ужасном состоянии, при том уходе что есть, ей не долго осталось... Что будем показывать приезжим??!??

Специалист
31 мар 2015 15:04

Как бы то ни было, но впервые вижу чтобы в марте ямки заделывали. В предыдущие года, дай Бог, к июлю щебень появлялся, не говоря уж об асфальте.

Новичок
1 апр 2015 06:53

Давайте оторвемся от интернета и хотя бы у своего подъезда уберем!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дороги