Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Деньги йошкаролинцев направлены на лечение тяжело больных детей

Деньги йошкаролинцев направлены на лечение тяжело больных детей

Более 26 тысяч рублей, собранных йошкаролинцами в поддержку Евгения Шевелева, перечислены в фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оштрафованный судом за оскорбление чести и достоинства главы Марий Эл житель Медведево Евгений Шевелев обратился за помощью к жителям Йошкар-Олы: пенсионеру не доставало средств для единовременной выплаты части суммы штрафа и погашения судебных издержек. Йошкаролинцы и жители республики откликнулись и помогли: сумму штрафа Евгения погасили представители политических партий и общественности, а собранные деньги — около 25 тысяч — он сразу же решил направить на поддержку нуждающихся в лечении детей.

В пятницу, 27 марта, Евгений встретился с директором благотворительного фонда «Взрослые детям» Эльмирой Тимофеевой. Она рассказала о деятельности фонда, учрежденного в конце 2014 года. К его созданию причастны волонтеры, работающие с отделением Городской детской больницы Йошкар-Олы с 2007 года. Фондом ведется сбор пожертвований для лечения детей и молодых людей в возрасте до 25 лет с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. Средства могут быть направлены как на лечение и реабилитацию пациентов медицинских учреждений республики, так и на адресную поддержку, связанную с закупкой необходимого оборудования и медикаментов для Городской детской больницы Йошкар-Олы, где проходят постоянный курс лечения большинство из больных детей.

Именно на счет фонда «Взрослые — детям» и были перечислены Евгением Шевелевым собранные йошкаролинцами в его поддержку средства. Медведевский пенсионер еще раз поблагодарил всех жителей за отзывчивость и выразил уверенность, что люди, поддержавшие его, поймут и оценят правильность его поступка. Общая сумма перечисленных средств составила 26 тыс. 373 руб. 65 коп.

При фонде «Взрослые детям» работает экспертный совет врачей детских онкологов и гематологов. Возглавляет экспертный совет и является членом правления фонда заслуженный врач Марий Эл, заместитель главного врача Городской детской больницы Йошкар-Олы, врач-гематолог высшей категории Зинаида Гордеева. В экспертный совет входят: врачи-гематологи Степан Сабанцев и Радина Гатина. Все сборы и траты фонда всегда согласовываются с врачами и обоснованы с медицинской точки зрения.

Оказать помощь фонду можно следующим образом:

1. Сделать пожертвование.

Наименование получателя платежа: Фонд «Взрослые — Детям»
ИНН получателя платежа: 1207017122
КПП получателя платежа: 120701001
Номер счета получателя платежа: 40703810037000000253
Наименование банка получателя платежа: ОАО «Сбербанк России»
БИК: 048860630
Номер корр. счета банка получателя платежа: 30101810300000000630
Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность

2. Стать донором крови.

3. Стать волонтером.

Группа «Волонтеры «Йошкар-Олы»: http://vk.com/club479833

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 мар 2015 15:34

Евгений - совесть нашей республики

Рустаму
28 мар 2015 00:27

А кто позор нашей Республики? Запяметовал.

Константин
28 мар 2015 17:05

Тот, у кого в отсутствие дорог климат виноват, а что детских садов не хватает и их не строят, так потому что они потом станут не нужны, дети же рождаться перестанут. А кто хочет больше зеленых деревьев в городе, по его публичному мнению сумасшедшие. И что он еще говорил, действительно, подзабылось.
Евгений, соболезную по поводу нашего главы

смерть онколюдоедам
21 авг 2015 16:31

смерть онколюдоедам!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество