Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мусор в Йошкар-Оле: привычка выкидывать его из окон угрожает детской площадке и отделу воинской славы музея истории города

Мусор в Йошкар-Оле: привычка выкидывать его из окон угрожает детской площадке и отделу воинской славы музея истории города

По мнению сотрудницы музея — жителям многоквартирного дома в центре города следует остановиться и перестать позорить как воинскую славу предков, так и звание цивилизованных людей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока в Йошкар-Оле дорабатывают программу благоустройства, содержащую первичные положения об увеличении зоны ответственности собственников за территорию, отстоящую на 30 метров от их дома, горожане, как выясняется, доказывают отдельными примерами обратное.

А именно, что ответственность за санитарное состояние даже территории под окнами домов не реальна. Даже по мнению представителей управляющих жилищно-эксплуатационных компаний уменьшение зоны ответственности муниципалитета с соответствующим ее ростом для собственников неправильный и ошибочный шаг.

Вот и пример бывшее общежитие во дворе, примыкающем к улице Первомайской в центре Йошкар-Олы. В пятидесяти метрах расположены бульвар Победы, Монумент воинской славы, а прямо на месте описываемых событий детская площадка и вход в отдел воинской славы филиал городского музея Йошкар-Олы. Он расположен по адресу: ул. Первомайская, 128. С обратной стороны этого здания входы в подъезды. Эта четырехэтажка обычный жилой дом.

Его жители обычные горожане. Может быть, кто-то из них даже иногда обсуждает всерьез проблему раздельной утилизации мусора. Однако неутилизированным и даже не донесенным до контейнеров мусором завалена большая часть территории, прилегающей непосредственно к дому. Как и всюду, наверное.

 

Сигаретные окурки здесь, как впрочем, и везде, принято выкидывать из форточек и с балконов. Таким же простым способом происходит и утилизация бутылок: пластиковых и стеклянных.

В общем это уже общегородская картина стоит заглянуть в соседний двор и увидишь, что в окна выбрасывается почти все ненужное например, неисправный счетчик расхода воды или еще вполне функциональный деревянный стул.

А наличие мусора, заботливо собранного в пластиковые пакеты, валяющиеся тут же, наводит на мысль, что многим жителям многоквартирных домов просто не удается донести их до контейнеров. Есть, правда, еще вариант со злоумышленниками, раскидывающими все принесенное обратно. Причин и версий может быть множество они не отменяют результата и основных выводов: мы живем так, как сами того заслуживаем. А начинается все с выкинутого с балкона сигаретного бычка. Можно сколько угодно гордиться тем, что Крым снова наш и негодовать по поводу укрофашистов, мешающих нам жить. Все эти высокие материи имеют итогом захламленный вход в отдел воинской славы городского музея Йошкар-Олы. Даже его. Чего уж там говорить про йошкар-олинские дома, в которых нет отделов воинской славы.


Реклама. После ремонта у вас осталось много мусора? Обратитесь в компанию Транском. Быстро вывезем мусор по выгодной цене. Всю информацию можно получить на сайте https://transcom-group.ru/vyvoz-musora.html. Лицензированный оператор по вывозу и утилизации мусора. 


 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Мнение
16 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
«Звонок для учителя» — новая RPG в телеграме от «7х7» про судьбу учителя в российской школе
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Герцог
20 мар 2015 13:54

Йошка- це Европа!

Плотников падает
24 мар 2015 10:46

Рейтинг мэров столиц регионов Российской Федерации за март месяц.

http://www.og.ru/articles/2015/03/23/36096.shtml
В народном рейтинге Плотников занял 27 место (в феврале - 25), падение на 2 позиции.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество