Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Крым наш» год спустя. Независимый патриотический митинг в Йошкар-Оле

«Крым наш» год спустя. Независимый патриотический митинг в Йошкар-Оле

По мнению представителей системных оппозиционных политических сил, он продемонстрировал искренность патриотических устремлений, в отличие от официозного мероприятия

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Радоваться «возвращению Крыма в материнское лоно России» (популярный лозунг хэштег последних дней в масштабах всей страны) общественно-политические силы Республики Марий Эл и властные официозные структуры, ассоциируемые с «Единой Россией», решили, как известно, по отдельности.

По мнению сторонников проведения независимого от партии власти мероприятия не должно быть патриотизма по принуждению. Именно поэтому патриотические силы практически весь спектр политических партий и движений, представленных в Марий Эл  изначально не делали ставку на массовость своего митинга. 300 человек такой была его заявленная численность. Пришло 250 человек.

Однако ведущий этого митинга и один из его идеологических инициаторов Константин Строкин (региональное отделение партии «Родина»), сообщил корреспонденту «7х7» следующее:

Представители половины партий-участников нашей акции возмущены тем, что их активистов и сторонников из студенческой среды организаторы митинга на площади имени Ленина не допустили на наше мероприятие. Руководители политических сил, участвующих в независимом патриотическом митинге говорят о том, что молодые люди обещали и хотели прийти именно к нам. Одних усиленно и настоятельно «перевербовывали» на идущий параллельно митинг, других «переориентировали» прямо при выходе из учебных заведений.

По примерным подсчетам организаторов, таким образом, они не досчитались на независимом альтернативном митинге, проходившем на площади им. Никонова, примерно 150 человек.

На площади имени Никонова воплотилась давнишняя мечта оппозиции, наверное, не только Марий Эл, но и всей России: они обрели объединившую их эмоцию эйфорию от вхождения Крыма в состав России. Со сцены выступали, сменяя друг друга, руководители региональных отделений «Зеленых», «Справедливой России» и «Родины».

Красные флаги коммунистов не сторонились брезгливо соседства синих полотнищ ЛДПР. А ультиматум условному Западу в виде лозунгов, начертанных представителями национально-освободительного движения, окончательно, хоть пока и виртуально убеждал Крым изменил многое. По-крайней мере, в повестке дня политических сил и движений.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 мар 2015 00:16

Посмотрел фотографии и только сейчас отметил: а лозунги-то у НОДа - с предыдущего митинга. Посвященного "Запад - плохой и поработитель" и "ещё больше полномочий Путину"

19 мар 2015 01:48

"Центробанк, хватит служить США" - тоже хорош. Очередное откровение прямо.

Надо было
19 мар 2015 01:51

Портреты Путина не только на груди нарисовать.

Психиноды
19 мар 2015 02:27

В психиатрии это называется навязчивая идея.
Обсессивное ( obsessio- осада) состояние. Это тягостные, постоянно повторяющиеся идеи или действия агрессивного или непристойного содержания. Проявляются как агрессия на ближайшее окружение в виде припадков, если какой-либо не произведен ритуал, ну например ритуал любви к Путину. Причины: родовые травмы или нарушение умственного развития.
Почти не лечится.

НОД
25 мар 2015 16:49

Привет тролль! Комментировать не по существу, не по содержательной части, а писать всякие obsessio, вместо того хоть как-то опровергнуть информацию НОДовцев (которые кстати приводят факты, примеры и четко объясняют политическую и экономическую оккупацию России) или привести факты - можно в двух случаях:
1) Тролль, который зарабатывает деньги на предательстве Родины;
2) Глупый человек - разновидность психологической болезни (т.е. псих)

а зачем менять?) что дали, с тем и ходють)

Независимые?
19 мар 2015 02:03

Клоунада... Вся Россия цирк под дрессировщиком Путиным

Фотограф
19 мар 2015 10:33

На фотографии НОД лозунг "майдан пройдёт"?

Антоха
19 мар 2015 10:43

"Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!" (c)

унылое
19 мар 2015 11:18

г...о. и безнадега

фига себе
19 мар 2015 12:32

рамай юлдаш и жека рузке с критикой подпрыгнули в этот митинг) в другой с скучающими студентами и чиновниками на площади ленина прийти обоср....сь??)))

Антоха
19 мар 2015 12:52

Ой не смеши, родной. Кого там обсираться? Пенсионеров - работников ЖЭКов?

повторяю для тех
19 мар 2015 14:05

кто на бронепоезде) испугались скучающих студентов и чиновников)) шли б эти татарские и русские нацики критиковать маркеловский митинг на ленина. там вон мухин вродь как выступал. пусть вышлиб после него к микрофону.

Антоха
19 мар 2015 14:55

Зачем?
Скучающим студентам плевать на ситуацию, чиновникам - по должности не положено иметь своё мнение.

вот это поворот!
19 мар 2015 15:16

прямтак комплиментами обкидываешься!) спасибо! значит жекирюзке рамаиюлдашевы провокаторы не пошли на ленина потомчто там студентам пофиг и чинуш нет своего мнения, а никонова они пошли потомучто там наоборот людям не всё равно и у них есть собственное мнение.

Антоха
19 мар 2015 16:33

Видимо была надежда на это, но она не оправдалась.
Так и живем, несогласные нам не нужны.

Вопрос
19 мар 2015 18:21

По последней фотографии слева на право увидел СР, увидел НОД, еле ПВО нашёл, КПРФ от "Родины" сложно различил, ЛДПР видно хорошо. Где "Зелёные"? Говорят они были

Ответ
19 мар 2015 20:05

Новый плакат из митинга
http://static.7x7-journal.ru/filestorage/2015-03-19/100200_IMG_8370.JPG

Надо же
19 мар 2015 23:41

главная справросска Глущенко на митинге первый раз нарисовалась против своих земляков- украинцев.
Может в помощники к Миронову метит?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола