Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове поддержат антикризисный марш "Весна"

В Кирове поддержат антикризисный марш "Весна"

Сход 1 марта запланирован напротив городской администрации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В первый день весны в 13:00 на площадке у администрации Кирова состоится акция протеста, в рамках всероссийского антикризисного марша "Весна".

В отличие от многих других городов, в Кирове заявлен не антикризисный марш, а сход, который планируется провести напротив здания администрации города. Соорганизатор акции, руководитель местного отделения "Партии Прогресса" Виталий Брамм заявляет, что требования, которые будут выдвигаться поддерживают абсолютно все нормальные люди:

- Это же не мы так сделали, что митинговать приходится. На выборы, даже нечестные, нас не пускают, проработанные законопроекты против коррупции "зарубают" не доведя до стадии рассмотрения, хотя законопроект поддержало свыше 100 000 человек. Судебные приговоры являются плагиатом по отношению к обвинительному заключению. У этой власти было 15 лет и 3 триллиона долларов, чтобы построить прогрессивную и развивающуюся страну, но падение цен на нефть обрушило рубль, уничтожив доходы населения.

Виталий вменяет в вину власти то, что за 15 лет Россия так и не слезла с "нефтяной иглы", что власть фактически сама вводит санкции против своего же народа. По его мнению, импортозамещением, о котором вспомнили лишь недавно, надо было заняться еще 15 лет назад, телевидение, вместо информирования населения занимается откровенной пропагандой и сваливанием вины за кризис на всех, кроме реальных его виновников:

 - Все это происходит на фоне, неубранных и уже уничтоженных дорог, снега, который падает с крыш и убивает детей. Весь город, включая парки и скверы, застраивается приближенными к власти. Льготы для пенсионеров отнимаются, при этом никто не соизволит доступно объяснить почему и зачем. Да что там... И сами пенсионные накопления изымаются из фондов. На предприятиях планируются массовые сокращения, а частный бизнес, который и так работал в кошмарных условиях, начинает попросту закрываться. В этих условиях любой здравомыслящий гражданин не может оставаться в стороне.

Глеб Перминов работает в одном из ВУЗов города. Он, как и большинство его знакомых поддерживает требования митинга и заявляет о готовности прийти к городской администрации. "На акцию иду, потому что нельзя не ходить." - сообщил Глеб журналисту портала 7х7, - "Нельзя сидеть дома и молчать когда государство и чиновники за год уменьшили доходы населения в два раза, а за 15 лет не придумали для пополнения бюджета ничего лучше, чем продажа углеводородов. Нужно показывать жителям города, что выходить на митинги не страшно, постепенно учить их бороться за свои права, убедить их со временем, что это они кормят чиновников всех уровней и люди имеют право требовать от этих чиновников улучшения качества жизни."

Иван Михеев, соорганизатор акции, представитель националистов, так прокомментировал предстоящую акцию:

- Мы идём на митинг, чтобы показать, что в России ещё не всё население зомбировано телевизионной пропагандой, чтобы показать, что недовольны вновь возводимым железным занавесом, отделяющим нашу несчастную страну от всего цивилизованного мира.
Мы выходим, чтобы показать, что путинский Русский Мир, опирающийся на российских уголовников, донбасских маргиналов, кадыровских добровольцев и служащий интересам олигархов - не имеет ничего общего с истинным русским народом и его интересами.
Мы выступаем против войны с украинцами, за нормальные, доброжелательные отношения со всеми странами.

На данный момент, как сообщает Виталий Брамм, антикризисной сход согласован. Численность мероприятия, указанная в заявке, составляет 500 человек. В администрации города эту информацию также  подтверждают.

Добавим, что вчера за раздачу листовок с агитацией приходить на марш 1 марта в Москве, Алексей Навальный получил 15 суток ареста. 

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Произвол военкоматов в весенний призыв. Какими уловками заманивают россиян
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
strig111
20 фев 2015 23:31

быдло кричалки и все такое, выступление мутантов...кто эти уродцы которые шабаш собираю и чем они прославили область???давайте все собирайтесь, будем знать вас в лицо...

21 фев 2015 01:23

strig111, почему вы называете шабашем желание людей выразить своё отношение к происходящему в стране? И ещё один момент: по вашей логике на митинг должны прийти космонавт Савиных, судья Блинов (исполнивший Навального) и пиарщик "Вятского кваса" Маматов.

Анатолий
21 фев 2015 08:43

Люди выходите боритесь за свои права иначе эта продажная власть доведет страну до большой войны, что бы потом уйти втень и не отвечать за свои антинародные поступки.

никуда не надо
21 фев 2015 18:09

выходить не надо. смысл? для чего? чтобы вас спровоцировали на майдан?

под
21 фев 2015 18:08

одними лозунгами призывают, с другими пойдут!

Евгений Юшков
23 фев 2015 08:51

Надо бы поддержать Виталия Викторовича, - прогрессора нашего вятского разлива. Ещё посадят...
Алексея Анатольевича - не посадят, - акции упадут; - в том числе мои газпромовские, - хотя дальше
им падать некуда.
Под каким флагом придти? "ПРАВО на оружие" - устроит?

Йося
26 фев 2015 19:12

Виталька: "Вы видите город, включая парки и скверы! Всё это происходит на фоне снега который падает! Льготы не соизволит почему и зачем! Навальный!"

Ставр
27 фев 2015 00:51

Действительно пусть выйдут ребята. В сети так много майданутых пишут про борьбу с системой, про мир с Украиной, коррупцию и тд и тп. Хоть посмотреть на них, запомнить.

Роман
27 фев 2015 20:06

Нам повтора Украины не надо. Это провокация. Фашизм и майдан не пройдёт у нас.

Евгений Юшков
28 фев 2015 01:16

Вам - не надо, нам - надо. Это, ведь, - за Вашу и нашу свободу.

28 фев 2015 03:30

Убит Борис Немцов- это великий человек, политик! страна катится в пропасть...

Евгений Юшков
28 фев 2015 07:30

Тем более, надо быть завтра, в час напротив горадминистрации в память о нём, - и не только о нём...
А стране нашей жизненно необходимо всё-таки Учредительное Собрание!

Таня
28 фев 2015 15:32

Илья Яшин: «Убийство Бори – это попытка нагнать животный ужас на тех, кого называют несогласными»

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировская область