Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Арбитражный суд Коми вернул газете «Красное знамя» заявление о банкротстве

Арбитражный суд Коми вернул газете «Красное знамя» заявление о банкротстве

Руководство издания не предоставило суду необходимые для рассмотрения дела документы

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Старейшая газета Коми «Красное знамя» вновь не признана банкротом. Руководство издания не предоставило необходимые для рассмотрения дела документы, поэтому Арбитражный суд республики вернул заявление о признании ЗАО несостоятельным.

В начале декабря прошлого года суд оставил заявление должника без движения. А копия определения, направленная заявителю по адресу его регистрации, вернулась в суд в связи с истечением срока хранения.

Срок продлили до 30 января, а «Красному знамени» повторно предложили представить суду недостающие документы: доказательства оплаты госпошлины — 4 тысячи рублей, доказательства направления копии заявления кредиторам и налоговой инспекции, а также документы, подтверждающие задолженность и неспособность удовлетворить требования кредиторов. Кроме того, издание должно было указать кандидатуру временного управляющего.

Запрошенные документы в суд так и не поступили. Теперь газета «Красное знамя» в течение месяца может обжаловать определение во Второй арбитражный апелляционный суд.

Напомним, что в конце 2014-го стало известно о приостановке выпуска печатной версии газеты «Красное знамя». По словам руководства издания, такое решение приняли из-за тяжелых экономических и политических условий.

На внеочередном собрании акционеров 19 ноября его участники удовлетворили заявление Евгения Горчакова об освобождении себя от обязанностей главного редактора газеты.

Журналист Валерий Черницын пояснил «7х7», что «в курсе ситуации, происходящей в суде». При этом он подчеркнул, что теперь отношения к изданию не имеет, и предложил обратиться за комментариями к Евгению Горчакову.

Бывший главный редактор, по сведениям интернет-журнала, находится в Московской области, дозвониться до него не удалось.

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Колегов
5 фев 2015 20:36

На счет кредиторов, на момент, как-бы банкротства, долгов у КЗ не было. По крайней мере, ни кто об этом не заявлял.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКрасное знамяОбществоСМИСыктывкар