Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Уроки во всех школах Костромы отменили из-за эпидемии гриппа

Уроки во всех школах Костромы отменили из-за эпидемии гриппа

В течение ближайшей недели ученикам младшей и средней школы предписано сидеть дома и не посещать никакие массовые мероприятия

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У всех учеников 1–8 классов школ Костромы начались внеплановые каникулы: из-за эпидемии гриппа учебные заведения закрыты на карантин, сообщает мэрия.

Фото: grbnt.ru

Главный государственный врач по Костромской области Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека Андрей Тарасов подписал постановление о введении в Костроме карантина по гриппу. Поводом для экстренного введения карантина в школах стал резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. За неделю вирус поразил почти 6 тысяч человек. Подавляющее большинство заболевших — дети до 14 лет. При этом власти объявили, что в регионе выявлено семь случаев гриппа, в том числе свиного.

— С 3 по 9 февраля 2015 года приостанавливается учебный процесс в 1–8 классах средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Костромы, — говорится в сообщении.

В течение ближайшей недели отменяются не только уроки в школах, но и массовые культурные, спортивные и другие массовые мероприятия с участием детей. 

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Дедков
Алексей Дедков
«Потерпите, скоро все кончится!» Кому выгодны фейки о смерти Путина?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Образование