Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани ремонтом эскалатора занят сам губернатор Ковалёв

В Рязани ремонтом эскалатора занят сам губернатор Ковалёв

Эскалатор на единственном у крупного ТЦ пешеходном переходе не работает уже несколько недель, но чтобы этим заинтересовался рязанский сити-менеджер Булеков, потребовался публичный укор губернатора Ковалёва

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Вопрос с ремонтом эскалатора на наземном пешеходном переходе у торгового центра «Премьер» на Московском шоссе имеет шансы стать хорошим примером эффективности рязанских чиновников. Эскалатор на единственном у крупного ТЦ пешеходном переходе не работает уже несколько недель, но чтобы этим заинтересовался рязанский сити-менеджер Олег Булеков, потребовался публичный укор губернатора Олега Ковалёва. «У подъемника есть собственник. Если он взялся за дело, то нужно доводить его до конца: не только построить эскалатор, но и обеспечивать его постоянную, бесперебойную работу. Необходимо выяснить, почему стоит подъемник, и принять меры к тому, чтобы движение было возобновлено», — заявил Ковалёв 20 января.

Корреспондент «7x7» попросил руководителя Городских проектов Рязани Илью Стюхина прокомментировать личное участие главы региона в починке эскалатора. По его мнению, ситуацию, в которой губернатор вынужден заниматься вопросами такого масштаба, можно назвать ненормальной, однако для Рязани это вполне типично: «Вспомним историю с рязанскими велодорожками, которые с помпой открывал еще мэр Артёмов [Виталий Артёмов, предшественник Олега Булекова]. Когда перекрывали один участок дорожек забором, понадобилось вмешательство властей, не меньше». Таких казусов, говорит Стюхин, можно было бы избежать, фиксируя обязательства города и собственника объектов, важных для муниципалитета, письменно, но часто этого не происходит.

По информации интернет-газеты «Вид Сбоку», собственником пешеходного перехода является сам ТЦ «Премьер», а его строительство обошлось в 58,7 млн рублей. Сразу после открытия у рязанцев появились поводы для недовольства переходом. В частности, автомобилисты жаловались, что он загораживает светофоры.

Фото avtoryazan.ru

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьРязань