Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Самолет на маршруте Москва — Киров оказался неисправен

Самолет на маршруте Москва — Киров оказался неисправен

Пассажирам пришлось задержаться в аэропорту почти на 6 часов

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из-за неисправности самолета, который должен был выполнять рейс Москва — Киров, пассажиры провели в московском аэропорту «Домодедово» больше пяти часов.

Из Москвы в Киров самолет должен был отправиться 2 декабря в 18:20 и прилететь в Киров в 20:05, но сначала время вылета изменили на 15 минут. В 18:35 завершилась посадка, и борт стал выруливать на взлетную полосу. Спустя примерно 20 минут, когда на часах уже было 19:00, пассажирам сообщили, что в самолете обнаружена неисправность, поэтому он возвращается со взлетной полосы обратно в аэропорт.

Как рассказал «7x7» один из пассажиров рейса, примерно 2,5 часа люди сидели в полном неведении: ни сотрудники авиакомпании, ни работники аэропорта не говорили, когда самолет отправится в Киров. Только в 21:30 им сообщили, что вылет назначен на 23:30, и раздали талоны на питание на сумму 400 рублей. 

Только после полуночи пассажиров посадили уже в другой самолет, и 3 декабря в 02:05 они прибыли в Киров. В итоге пассажиры, которые ранее планировали добраться до города на общественном транспорте, вынуждены были ехать до города на такси, средняя цена которого составляла 500 рублей. 

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В России подготовлен закон, требующий от иностранцев подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
31 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пишите тем, кто жив
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 дек 2014 23:53

"В итоге пассажиры, которые ранее планировали добраться до города на общественном транспорте, вынуждены были ехать до города на такси, средняя цена которого составляла 500 рублей. "

Не видал пассажиров авиарейса, которые добирались бы в Киров на общественном транспорте. Есть такие?

4 дек 2014 02:21

я видал. Не у всех командировочных есть желание тратить 500 р на такси (не всем такси оплачивают) и не все хотят напрягать знакомых их забирать из аэропорта.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме