Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На скважине «Лукойл-Усинскнефтегаз» произошел выброс нефтесодержащей жидкости

На скважине «Лукойл-Усинскнефтегаз» произошел выброс нефтесодержащей жидкости

ЧП произошло в 25 км от города

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Коми, информация о выбросе нефтесодержащей жидкости на одной из скважин «Лукойл-Усинскнефтегаз» поступила сегодня днем. ЧП произошло во время ремонтных работ. Никто не пострадал.

К месту аварии прибыли 15 человек и 4 единицы техники Усинского гарнизона пожарной охраны, 15 человек и 4 единицы техники Усинского противофонтанного отряда СПАС-Коми, сотрудники полиции, комитета по охране природы, а также оперативная группа администрации Усинска и оперативная группа Усинского гарнизона пожарной охраны. Позже число людей, занятых ликвидацией последствий ЧП, увеличилось.

Место разлива нефтепродуктов в Усинском районе в настоящий момент обваловано: по периметру места ЧП построена естественная преграда из песка и земли, чтобы не допустить дальнейшее распространение нефтесодержащей жидкости. Она, по предварительной информации, не попала в водные объекты.

Напомним, это не первое ЧП в этом году на объектах компании «ЛУКОЙЛ». 22 мая на головных сооружениях компании загорелся резервуар с нефтесодержащей жидкостью (объем — 5000 м³). Огонь повредил четыре пожарные машины и один пожарный трактор. 10 июня произошел пожар на другой скважине в 30 км от города.

Фото на главной странице пресс-службы МЧС по Коми

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиУсинскЧПЭкология