Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Муниципальная ротация в Марий Эл

Муниципальная ротация в Марий Эл

Первый ее этап, вероятно, можно считать завершенным. Следующих изменений стоит ожидать в конце октября

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все предположения, которые основаны на слухах и информации от очевидцев удивительных событий, происходящих на вершинах муниципальной власти в двух ключевых для политико-экономической действительности Республики Марий Эл муниципальных образованиях, так или иначе, подтвердились. Конечно, не совсем по-людски, так сказать.

Вдруг выяснилось, что как-то совсем тайно, без огласки и даже самой рядовой шумихи, еще 30 сентября г-н Шагиахметов ушел с поста главы Медведевского района в главы муниципального образования «Медведевский район», то бишь в председатели местного собрания депутатов. Как и сообщал «7x7», на его место отряжен Алексей Плотников, занимавший пост заместителя министра государственного имущества Республики Марий Эл. Правда, с оговоркой: г-н Плотников сейчас «и.о.». Ну а первый заместитель г-на Шагиахметова в районной Медведевской Администрации Антон Трудинов достаточно оперативно появился в списке сотрудников Государственного Собрания республики. Г-н Трудинов возглавил аппарат этого почтенного института государственной власти Марий Эл. Невозможно не включить в список новоназначенцев уже избранного депутатами Александра Принцева — председателя Собрания депутатов Йошкар-Олы.

Второй этап утверждения новых людей в руководстве этими двумя муниципалитетами следует ожидать не ранее конца октября. В Медведевском районе конкурентами Алексея Плотникова имеют право стать самые разные (включая и оппозиционных) кандидаты. Судьба обладателя титула главы района решится на сессии собрания депутатов (уже руководимого мобильным г-ном Шагиахиметовым): кто наберет большее число голосов, тому и сидеть в кресле главы. Такая же судьба ожидает и другого представителя семейства Плотниковых. Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Павел Плотников ходит в основных претендентах на должность мэра столицы Марий Эл едва ли не третий год. Как это ни странно звучит, но и у него могут быть самые разные соперники. Конкурс на соискание должности главы администрации Йошкар-Олы объявлен. Известна и предполагаемая дата его проведения: 30 октября, 15:00. Претенденты на должность мэра должны будут пройти индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии. Впрочем, для начала им придется миновать барьер проверки на подлинность предоставленных документов и сведений о себе.

Материалы по теме
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 окт 2014 01:05

15 окт 2014 19:11

Ротация.
В семействе Плотниковых прибавление - появился еще один рот.

...
15 окт 2014 23:22

У младшего хоть рожа менее отвратительная.
А в претендентах на место Войнова говорят еще ходит недепутат Буянов

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий ЭлМаркелов