Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Требования инициативной группы, выступающей против застройки стадиона, были услышаны

Требования инициативной группы, выступающей против застройки стадиона, были услышаны

На встрече в управлении Судебного департамента в Мурманской области им предоставили уже измененные планы застройки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в управлении Судебного департамента Мурманской области прошла встреча по вопросу застройки стадиона у гимназии №8. В ней приняли участие представители инициативной группы, выступающей против застройки, руководство судебного департамента Мурманской области, депутаты Андрей Сысоев и Ольга Сорокина и председатели комитетов градостроительства и образования Василий Андрианов и Светлана Пионковская.

Напомним, что, несмотря на то, что инициативная группа выступала против застройки, в целом, они были согласны на компромиссное решение: одна треть территории — под парковку, две трети — под новый стадион и зеленую зону, которые должны быть полностью доступны для пользования гражданами.

Собираясь на эту встречу, представители инициативной группы были намерены получить первичную документацию по строительству и на их основании вырабатывать дальнейшие действия и компромиссные решения, но представители администрации уже подготовили измененные планы строительства, с учетом мнения граждан.

— Нам показали план застройки, и мы увидели, что были услышаны: в нем учтены наши замечания, высказанные на предыдущих встречах. Принято решение о том, что парковка, которая разместится на территории стадиона, будет гостевой, и будет рассмотрена возможность ее максимально сместить к краю стадиона, и оборудуют отдельный съезд. Мы предложили проектируемую «зеленую» зону убрать внутрь кольца беговой дорожки, это поможет ее сохранить по максимальной длине. Также будет перенесена горка, с которой дети катаются зимой на санках и лыжах, и устроен проход от жилых домов, напрямую к зеленой зоне и спортивной площадке, — рассказала изданию СеверПост представитель инициативной группы Алена Лянгазова.

Реконструкция спортивной площадки, по планам администрации Мурманска, завершится к столетию города.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пишите тем, кто жив
Мнение
11 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
История с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД еще не закончилась
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоСуд