Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области партию Навального не зарегистрировали в третий раз

В Кировской области партию Навального не зарегистрировали в третий раз

Из-за этого в очередной раз пришлось провести учредительную конференцию

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До 25 августа должно быть зарегистрировано не менее 43 региональных отделений Партии Прогресса, которую возглавляет Алексей Навальный. На сегодняшний день отделения удалось зарегистрировать лишь в 15 субъектах федерации. Мы решили выяснить, как обстоят дела с регистрацией Партии Прогресса в Кировской области.

«В Кировской области отделение партии на данный момент все еще не зарегистрировано», — говорит представитель Партии Прогресса в нашем регионе Виталий Брамм. В третий раз партию отказались зарегистрировать под предлогом того, что были предоставлены «уточненные документы» и некоторые из них были заверены с оборотной стороны листа. По словам Виталия, закон не прописывает с какой стороны необходимо заверять документы, а предоставление «уточненных документов» является абсолютно нормальной практикой. Брамм считает, что региональный Минюст создает искусственный барьер для партии, потому что в других субъектах России, где документы заверялись подобным образом, в частности, в Калужской области, на днях партию зарегистрировали по «уточненным документам» без всяких проблем . 

На днях в Кирове вновь прошла учредительная конференция регионального отделения Партии Прогресса. Всего в области сейчас 13 активистов, из них 7 присутствовали на конференции. Документы, а именно протокол собрания, список членов и лист регистрации Виталий отправил в Москву на проверку юристам партии. После проверки документы будут направлены в кировский Минюст уже в четвертый раз, а паралельно в судебном порядке будет обжалован предыдущий отказ в регистрации.

Материалы по теме
Мнение
28 марта, 10:10
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Мнение
11 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Сотрудники органов внутренних дел свято чтут и продолжают традиции основателей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 авг 2014 04:09

В законе, как раз, всё "прописано". Читать просто надо уметь.

Увы, но Виталик слишком глуп, чтобы справиться со столь сложной задачей. Оригинальная внешность - вот и весь Виталик. Завтра сбреет усы и бородку - нет Виталика.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьНавальныйПолитика